Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3475 дней назад (22 октября 2014)
Настроение: Глава первая продолжение
Я очень люблю зиму, снег и праздник нового года! Рядом с нашим домом стоял уличный фонарь, который светил прямо в окно моей комнаты. Мне нравилось наблюдать за снежинками, которые красиво кружились и медленно опускались на землю, переливаясь в свете фонаря всеми цветами радуги. Разве снежинки – это не чудо? Пусть и такое маленькое. Однажды мы катались на небольшой ледяной горке возле нашего дома. Там было много детей разного возраста. Я хорошо помню, как в очередной раз скатившись с горы, я увидела своего отца – он шёл с работы домой, и был пьян. Не знаю почему, но по моему лицу покатились слёзы… Папа взял меня за руку, и сказал, что мы идём домой. И в этот момент я увидела мальчика, который смотрел на меня, не отрываясь. Ему что-то говорил его друг (мой сосед) Женька Шевченко, но он не слышал. Этого мальчика звали Дима Кудряшов. Тогда, поднимаясь с папой по ступеням к себе домой, в первый раз я почти увидела всё, что будет происходить дальше. Как он понесёт через всю свою жизнь это чувство ко мне, как он будет бороться с ним, как яростно будет сопротивляться, и как жестоко я обойдусь с ним… Всю жизнь, начиная с детского сада, в меня влюблялись мальчики, молодые люди и мужчины. Но, как водится в жизни, мы выбираем не тех, кто уже выбрал нас. Я помню, что, причиняя боль мальчику своим отказом, я ощущала его боль, моё сердце сжималось от сожаления. Но, что я могла поделать, если я и правда ничего не чувствовала по отношению к нему?!
Что такое смерть, я узнала рано. Мне было почти пять лет, когда умерла бабушка – мать моей мамы. Я помню тусклый, серый день, и мы зачем-то куда-то шли в похоронной процессии. И тогда я подумала, что раз взрослые так делают, значит именно так и должно быть: такое торжественно-горестное молчание, в тишине которого то и дело кто-то всхлипывал. Почему-то всё было понятно. Не было вопроса: «Почему все плачут?» В смерти было что-то непонятное, и одновременно что-то завораживающее. Кто знает, что такое смерть? А то, что неизвестно, всегда и пугает, и интересует одновременно. Все говорят: СУДЬБА. А какой смысл люди вкладывают в это слово? Я поняла только одно: это слово произносится тогда, когда теряешь навсегда самое родное, дорогое, близкое, любимое, единственное и неповторимое существо. Когда сердце разбито, разорвано, раздавлено. Ужасная боль, несравнимая с физической болью. Не хочу!
В детстве мне часто снился один и тот же сон. Как будто я подхожу к платяному шкафу, и, зная, что его нельзя открывать, я его открываю. Оттуда вылетает человеческая кость, перевязанная шёлковой розовой ленточкой. И во сне я знаю, что эта кость – это чёрт. Когда я рассказала этот сон своей тётушке, маминой старшей сестре, она сильно перепугалась, и не смогла этого скрыть. Меня в спешном порядке окрестили на дому у какой-то бабули. Во время обряда крещения я чувствовала себя актрисой, которая не знает свою роль. И потом, я же юный ленинец! Атеистка! Само слово: «Бог», было стыдно произносить. Но потом, постепенно, я повернулась к вере и приняла её. И я чувствовала чью-то незримую помощь, идя по жизни.
675 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!