Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3474 дня назад (23 октября 2014)
Настроение: Глава вторая продолжение
Инна не заметила заминки у двери. Она бегала по квартире, что-то собирала, искала, складывала. Она как-то возбуждённо суетилась, и ей помогали её родители. Когда я увидела лыжные палки, я поняла, что они хотят устроить прогулку на лыжах. У меня сразу испортилось настроение. Я улучила момент и сказала Инне:
– Инна, у меня нет лыж, поэтому, я подожду вас дома. Хорошо?
– Не, так не пойдёт! – в один голос сказали Инна и Валера. Затем Инна закончила, – у нас есть лыжи! Хватит и для тебя.
На лыжах я чувствовала себя медведем-балериной. К нам присоединились брат и сёстры Михайловы, Саша Стрельцов, и мы пошли на лыжах в лес, к Ивановой горе. Там была заброшенная избушка, видимо когда-то здесь жил лесник. Рядом с домом мы нашли заброшенный колодец, который потерялся в сугробах. Потом мы стали кататься на лыжах с горки. Я боялась ехать вниз, потому что вокруг были деревья. Но Валера меня подбодрил, он сказал:
– У тебя всё получится!
И у меня, действительно, получилось – я не упала! Просто в конце, чтобы остановится и не уехать слишком далеко, я села на лыжи. На обратном пути, когда все уже порядком устали, у меня что-то случилось с креплением на левой лыже. Инна сразу же позвала ко мне своего двоюродного брата, и он примчался ко мне на помощь. Я не помню, были остальные за нами и ждали нас, или они не спеша двигались вперёд, но в этом зимнем лесу время остановилось. Валера подошёл ко мне и опустился на колени рядом со мной. Среди тёмных деревьев, покрытых белым снегом, была я, и был он. Он что-то колдовал у моих ног, а я еле сдерживала пламя, которое буквально рвалось из моего сердца. Он исправил поломку, поднялся, посмотрел мне в глаза и сказал:
– Всё. Домой?
Я кивнула.
С этого памятного дня для меня перестало многое существовать. Я жила от его приезда и до его приезда. Год для меня разделился на скучную учёбу и радостные каникулы.
605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!