Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3466 дней назад (31 октября 2014)
Настроение: Глава шестая
Алёне нравилось гулять в Вышнем Волочке. И летними вечерами мы ездили в центр города. Как-то летом мы оказались в одном автобусе: я, Алёна, Женя Шевченко, Дима Кудряшов, Сергей Смирнов и Рома Михно. Когда все вышли на конечной остановке в центре, я и Лёк направились в парк. Почему-то в какой-то момент мне захотелось оглянуться, и я сделала это.
– Алён, угадай, кто за нами идёт? – спросила я.
– Ну, Серёжа Смирнов, – предположила подруга.
– Ага, – ответила я. – И с ним Дима Кудряшов.
– Да? – удивилась Лёк. – А, где остальных потеряли?..
Я снова оглянулась, а подруга мне сказала:
– Наташ, не надо оглядываться! Ты, как будто их приглашаешь.
– Я, наоборот, хочу, чтобы они от нас отстали, – ответила я. – Остальных не вижу.
Этим вечером мы снова оказались в одном автобусе с этими молодыми людьми. Кроме нас, конечно же, в этом автобусе ехали и другие люди в посёлок. Алёна села у окна, а я села с краю двойного сиденья. Дима Кудряшов встал рядом со мной, и сверху вниз посмотрел мне в глаза. Я тоже смело посмотрела ему в глаза с лёгкой улыбкой. Вдруг к Диме подошёл Рома Михно, и что-то тихо сказал ему прямо в ухо. Дима Кудряшов был очень удивлён, он оценивающе посмотрел на меня и отошёл в сторону, открыв тем самым вид на меня для Сергея Смирнова.

Из его дневника:
«Как когда-то в детстве: Серёга Смирнов хочет отнять её у меня!.. Я стоял рядом, вдыхал аромат её духов, смотрел в её бездонные глаза и видел, как она улыбалась мне! Мне, а не ему! Ему нужна красивая игрушка, просто поиграть, развлечься. А мне она нужна на всю жизнь! Нужна, как воздух!»

Мы жили в одном посёлке, но я практически ничего не знала о Сергее.
– Алёнка, – однажды призналась я подруге, – вокруг так много интересных парней! А мне нравится Сергей Смирнов…
Подруга помолчала, а потом с какой-то неохотой сказала мне:
– Ты знаешь… Говорят, он женился.
– Как?! – я испытала шок. – Я его с девушкой ни разу не видела! На ком?
– Ну, говорят, она городская…
Ну, надо же! Значит, мне придётся «отойти в сторону»…
– Надеюсь, он с ней счастлив, – сказала я.
Начался новый учебный год, и я снова начала ездить в Тверь. Шурик Стрельцов хотел погостить в посёлке две недели, а сам оставался здесь целый год. Я начала с ним дружить. Мы просто вместе гуляли и ходили в клуб на дискотеки. Разговаривали обо всём и ни о чём. Как-то я рассказала Шурику о том привете, который был передан мне Викой Дмитриевой. Он спросил у меня:
– Ты читала что-нибудь про магию?
– Ну, читала, – ответила я.
– Есть такое понятие, как «мыслеформа», – сказал Шурик. – Грубо говоря, знающий и умеющий человек может «вынуть» мысль из пространства и прочитать её.
– А в чём же тут кайф? – удивилась я. – Ведь я даже не представляю себе: кто это такой?! Чего он ждёт? Я его не знаю, и ничего не…
– Да в том-то и дело! – горячо ответил Шурик. – Он передал тебе привет, ты начала о нём думать, и теперь он может стать именно таким, каким хочешь видеть его ты!
– Да? – по моему телу побежали мурашки.
Отслужив полтора года срочной службы, Вася Тихонов вернулся в родной посёлок. А мой брат Димчик подписал контракт ещё на полтора года. Он познакомился в Иванове с девушкой. Её звали Надежда. Они поженились и стали жить вместе. А я жила с родителями, училась в Твери, и продолжала смотреть на мир широко раскрытыми глазами
596 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!