Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3466 дней назад (31 октября 2014)
Настроение: Глава шестая продолжение
Периодически я встречалась с Шуриком Стрельцовым. Он жил у Кости Михайлова в особняке. Родители Кости давно занимались частным предпринимательством, поэтому приобрели участок и выстроили дом. Как-то вечером, сидя у Кота в гостях, я спросила:
– Костя, а нет ли у тебя тетрадочки и ручки?
– Найдём, – сказал хозяин дома.
Потом в эту тетрадь начали писать абсолютно все, кто бывал у Кота в гостях, поэтому, Костя так и «окрестил» свою тетрадь: «Гостей для».
Шурик Стрельцов и я – мы были просто друзьями. От него я узнавала некоторые вещи, пикантные детали из жизней некоторых людей, которые можно отнести к разряду «закрытые страницы истории». Он хорошо рисовал, так же, как и моя подруга Алёна. И абсолютно во всём был полностью раскрепощён. Шурик мог совершенно спокойно начать танцевать медленный танец в самом центре зала один, без партнёрши. И он был довольно пластичен. Хотя я, видя это, ощущала некое стеснение за него. Он мог, глядя в глаза, сказать какую-нибудь правдивую непристойность, не заботясь ни о том, как он сам выглядит в глазах этого человека, ни о том, что почувствует этот человек. Однажды он показал мне один из своих рисунков. Там был изображён молящийся человек, вокруг которого всё горело. Я почувствовала какой-то подвох, и прямо спросила его:
– Что это значит?
А Шурик ответил, довольно цинично:
– Я хотел сказать о бесполезности веры. Глупо сидеть и молиться, когда надо бежать.
– А я верю в Бога! – сказала я. – И Он мне всегда помогает.
В общем, я принимала его таким, каким он был, хотя некоторые моменты меня и отталкивали от него. В какой-то момент я поняла, что он не хочет быть мне другом, что он хочет большего. Мы стояли у моего подъезда. Был зимний вечер. В свете фонарей снег красиво искрился вокруг. Вдруг Шурик сказал:
– Я хочу поцеловать тебя.
Меня сразу заколотила нервная дрожь. Я невнятно сказала, что жую жевательную резинку. Он сказал мне:
– Давай её сюда, – и выкинул её за меня.
Я ещё ни разу ни с кем не целовалась. И всячески оттягивала этот момент разговорами ни о чём. Он понял, что я тяну время, и прямо спросил:
– Ты ещё ни с кем не целовалась? Тебе 18 лет, и ты такая привлекательная…
– Не целовалась, – ответила я.
– А для чего ещё нужны друзья, как не для этого? – полушутя сказал Шурик.
Он начал «учить» меня технике поцелуя, а потом сказал:
– Димка убьёт меня, если узнает, что я сорвал твой первый поцелуй!
– А почему мой брат должен узнать? – спросила я.
– Все знают, что он тебя очень любит. У вас какая-то особая связь, наверное. Не дай Бог у тебя слезинка на глазу – Димка «порвёт» всех!
Потом я сказала, что замёрзла, и побежала домой. Я не хотела глотать свои слюни. Прибежав домой, я первым делом зашла в ванну, прополоскала горло и от души поплевалась в раковину. Потом почистила зубы. Тьфу, подумала про себя, и это такая важная деталь взрослой жизни – первый поцелуй?! Какая гадость. Не буду пока встречаться с Шуриком наедине. Только в компании. Мне нужно время. Главное – любовь, чувство, а я не чувствую любви по отношению к Стрельцу.
На следующий день я и Лёк пошли к Коту в особняк. Не так давно Костя приобрёл новый компьютер, и всем не терпелось посмотреть, какие там есть «игрушки». Стрелец вёл себя прямо-таки нахально. Он то и дело пытался то завалить меня на диван, то просто поцеловать при всех, а я всячески от него отстранялась. В какой-то момент, когда Шурик обнял мои колени и заглянул в мои глаза, я, мельком взглянув за его спину, увидела Васю Тихонова, который сидел на диванчике напротив… В его глазах я увидела подобие ревности…
596 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!