Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3464 дня назад ( 2 ноября 2014)
Настроение: Глава шестая продолжение
Я уже говорила, что не люблю «треугольники». Как-то не умею я подстраиваться одновременно под двух разных людей. «Играть на два фронта» – это подло и цинично. Для себя я уже решила, что Шурик Стрельцов может быть мне только другом. Вася не рассказывал мне ни о ком никаких «компроматов». Был он, и была я, и никого больше. Но я не спешила делать никаких выводов. Сама себе я дала время, и решила подождать и посмотреть, как будут развиваться события. Хотя я и начала ловить себя на мысли, что Вася мне нравится…
Вот однажды вечером, когда они оба пришли ко мне домой и пригласили меня на дискотеку в клуб, случилось непредвиденное. Мы вышли из моего подъезда на улицу, и не спеша отправились в клуб. Сначала наш общий разговор был совершенно безобидным. Мы даже смеялись. Пришли в клуб, Вася сразу повёл меня на медленный танец, и мне было хорошо в его объятиях! Я чувствовала, что меня тянет к Васе. Я хорошо помню, как после танца мы опустились в мягкие кресла, которые стояли в зале: я в середине, справа от меня Стрелец, слева – Вася, и я почувствовала перемену в настроении Шурика Стрельцова. Их разговор приобрёл какие-то «вызывающие» нотки. Я абсолютно ничего не понимала из их разговора, но мне почему-то стало неприятно. Мне казалось, что речь идёт именно обо мне. Моё терпение закончилось тогда, когда Стрелец сказал:
– А ты знаешь, я знал, что так и будет!
– Ну, ладно, – сказала я. – Я всё поняла!
Встала и пошла на выход. Вася пошёл за мной. Он всю дорогу до моего дома пытался выяснить у меня, что произошло, а я была настолько обижена, что ничего не хотела объяснять. У моего подъезда я сказала Васе:
– В клубе вы говорили обо мне?
Вася казался удивлённым. Я решилась:
– Типа я «переметнусь» к тебе?
– Боже, Наталь, о чём ты говоришь? – Вася меня обнял, у него как будто «с души камень свалился». – Шурику бабка, соседка, предлагала цветок, он отказался. А она ему сказала, мол, всё равно придёшь за ним. И точно, придётся Шурику идти, его сестра давно хочет такой цветок!
– Вась, я похожа на полную дуру? – я развернулась и пошла домой.
595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!