Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3463 дня назад ( 3 ноября 2014)
Настроение: Глава седьмая продолжение
Как-то зимним вечером Алёна была у меня в гостях. Мы сидели в моей комнате и разговаривали. Я призналась подруге, что то, что делает Вася, как он поступает, это предел всему.
– Знаешь, – начала рассуждать Алёна, – Вася точно был в тебя влюблён! На влюблённого в Наташу Дормидонтову он как-то не похож. Но, даже если это и так, если сейчас он пытается заставить тебя ревновать, и тем самым отомстить за всё… – Она помолчала, а потом закончила. – То он просто жалкий и мерзкий слизняк!
От разговоров легче не становилось. Вдруг мы услышали один тихий стук. Я не поняла, что это было, и так и сказала Алёне:
– А, это что ещё за «бум»?
– В твоё окно бросили снежок, – ответила подруга.
– Да ты что?! – удивилась я. – На пятый этаж?..
Я отодвинула тюлевую занавеску и увидела на стекле снежный отпечаток. Я выглянула в окно, и под фонарём увидела одинокую фигуру. В открытую форточку крикнула:
– Поднимайся, если есть, что сказать!
Ответом стало отрицательное покачивание головой. Тогда я спросила:
– Мне выйти на улицу?
Ответ положительный. Лёк почему-то сказала мне:
– Не стоит выходить. Это, по-моему, Вася…
Но мне захотелось «поставить точку». Потому что дальше так продолжаться не могло. Я оставила подругу в своей комнате, а сама вышла на улицу. Это на самом деле был Вася. Он начал как-то странно:
– Поговорить с тобой мне посоветовала Лена Зубкова.
– Типа у тебя своей головы нет? – спросила я, я уже почувствовала, что будет много боли.
Вася замолчал и зло посмотрел мне в глаза. Мы помолчали какое-то время, потом он продолжил:
– Когда ты вручила мне своё письмо, я подумал, что в нём ты меня ругаешь по-всякому, и просишь свалить куда подальше. Чтобы не ходил рядом, не звонил, самого духу моего, чтобы не было. То, что я прочитал в твоём письме… Я не ожидал такого…
– Какой я должна сделать вывод? – спросила я.
– Наталь, хватит цепляться за прошлое. – Колко сказал Вася. – Если бы ты тогда не ушла, у нас всё получилось бы.
– Вася, скажи: я мешаю тебе жить? – Не выдержала я. – Ведь не я постоянно тебе звоню, не я к тебе прихожу, не я играю роль влюблённого в Наташу Дормидонтову. Нет, так нет. Ты сам, зачем меня постоянно «дёргаешь»? Оставь, наконец, меня в покое!
В этот момент из подъезда вышла Алёна и сказала мне, что пошла домой. Я попрощалась с подругой, и закончила с Васей:
– Мне тоже нужно время, чтобы всё улеглось.
Говорят, что нет человека, который был бы неспособен привязаться и полюбить. Даже самые ужасные злодеи, бывает, сдаются на милость дорогого и любимого человека. Если осталась хоть капля человеческого, то человек способен чувствовать. Страдать, любить, ревновать, верить. Мне надоели жестокость и лицемерие. Я хочу быть хозяйкой своей жизни, а не оглядываться на кого-то в ожидании направления. Я знаю, что хочу перемен, я буду к ним стремиться.
595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!