Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3462 дня назад ( 4 ноября 2014)
Настроение: Глава седьмая продолжение
На следующий день я пошла к подруге и рассказала ей обо всём. Алёна не казалась удивлённой, а, наоборот, она вдруг сказала:
– Я так и знала, что он опять причинит тебе боль! Наташ, ну, посмотри вокруг: столько парней интересных! А ты вообще никого и ничего не замечаешь. Давай сходим на дискотеку, давай потанцуем, давай не будем думать ни о чём плохом. Всё. Чистый лист!
– Давай, – согласилась я. – Вот в эту субботу и пойдём в клуб.
Я решила «посмотреть по сторонам». На самом деле! Столько молодых людей вокруг, которые достойны внимания! А я «зациклена» на Васе. В субботу, как мы и договаривались, мы отправились в клуб. Там встретили Костю Михайлова. Лёк потихонечку мне сказала:
– Ты знаешь, а Костя мне нравится…
– Без проблем! – ответила я.
Костя то уходил, то приходил к нам, и, когда включили медленную композицию, я сказала ему:
– Костя, пригласи Алёну танцевать!
Он её пригласил, и они вошли в круг танцующих пар. Я осталась одна у окна, и от нечего делать смотрела на улицу, на белый снег. Очень скоро начнётся весна, и всё это белое великолепие растает. Кто-то подошёл ко мне, и остановился рядом. Опёрся своим локтем на подоконник. Я посмотрела туда и увидела Диму Кудряшова. Он смотрел мне в глаза. Мне захотелось коснуться его руки, но в его глазах это могло означать то, что я приглашаю его танцевать. А мне всегда очень не хотелось быть первой! Я хотела, чтобы мужчина делал «первый шаг». Я отвела глаза, и, побоявшись продолжения, вышла из тёмного дискотечного зала на свет гардеробной. Там увидела небольшую компанию бывших одноклассников и одноклассниц. Они о чём-то говорили между собой. Когда я подошла к ним, Юля Королёва мне сказала:
– Наташка, слышала новость? – И не дожидаясь моего ответа, продолжила, – Ромку Михно убили в Питере.
– О, Боже! – не удержалась я. По телу побежали мурашки. – Как это произошло?
– Говорят, там с наркотиками что-то связано. Подробностей не знаю.
– Ну, почему так? – недоумевала я. – Ведь молодые ребята!..

Из его дневника:
«Наверное, я сошёл с ума! Подойти так близко, и даже не коснуться её!.. Она была такая родная в темноте среди огней цветомузыки, её огромные глаза выражали желание и одновременно страх. Я идиот!..»

В ночь с 5 на 6 марта, примерно в 1.30 в нашей квартире зазвонил телефон. Папе сообщили, что дом его матери на 5 Пролетарской улице горит. Никаких подробностей, сам факт – пожар. После этого звонка мы не могли больше спать. Папа начал метаться по квартире и придумывать, на чём доехать до города. На дворе ночь, автобусы не ходят, такси упразднены. Бабушка как раз в те дни болела, и у неё по очереди все дежурили. В ту ночь там была тётя Валя – родная сестра моего папы. Мама была рядом с папой, уговаривала его и успокаивала. Я смогла забыться сном только около пяти часов утра. И мне приснился странный сон:
Я сидела на табурете в комнате, в которой потолок, стены и пол были чёрного цвета. И было странным то, что мебели не было вообще. Откуда-то появился мой дядя, младший брат моего папы. Он был в брюках, но почему-то без рубашки. Было ощущение, будто человек только что пришёл из бани: кожа была такая чистая, что даже блестела; и чистые волосы красиво лежали крупными локонами (у него волосы кудрявились от природы). Мы не произнесли ни слова. Я была в каком-то «ступоре», как будто воля моя была подавлена. Дядя Слава встал передо мной на одно колено, и протянул мне обручальное кольцо. Я молча подала правую руку. Он взял мою руку в свою, и начал очень медленно приближать обручальное кольцо к моему безымянному пальцу. Ещё один миллиметр, и кольцо было бы на пальце… И вдруг я услышала свой голос, но откуда-то со стороны, испуганный вскрик: «Нет!» И сон оборвался.
Утром мы узнали, что дядя Слава на пожаре погиб. Тётя Валя в шоке смогла вытащить бабушку в окно, а дядя Слава остался «запертым» практически в самом центре очага пожара. Когда его вытаскивали из потушенного дома, оказалось, что рубашка на нём сгорела, а брюки остались целыми. Я не видела дядю мёртвым – его хоронили в закрытом гробу, но уже в ту ночь я знала, что он умер. В течение 40 дней он мне снился, ждал моего ответа. Я всё его не давала, обижалась, в чём-то его обвиняла:
– Оказывается вы живой! А мы думали, что вы умерли. Как вы могли?!
В самом последнем видении дядя был разозлён и разгневан так, что мне стало страшно во сне. Прошло 40 дней, и все сны подобного рода прекратились.
Человек, который не верит в Бога, меня не поймёт. Есть что-то, или Кто-то, кто незримо присутствует рядом с нами, наблюдает за нами, наставляет, подталкивает. Какая-то тонкая грань разделяет этот и тот мир.
584 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!