Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3460 дней назад ( 6 ноября 2014)
Настроение: Глава восьмая продолжение
В субботу, 21-го сентября, я укатила на рынок в 9.45. Лёшу я не нашла, подошла к Наталье Михайловой, и она любезно указала мне палатку, очень недалеко, в которой торгует Ольга. Вообще я думала, что эта Ольга работает на Лёшу. Вслух никто, никогда и ничего не произносил. А сам Лёша сказал, что Ольга – хозяйка. Мол:
– Надо мной.
Скорее всего, Оля – супруга Лёши. Я буду работать, мне будут платить деньги за мою работу, и мне больше ничего не надо.
Костя провёл меня к палатке Лёхи, и я официально поздоровалась:
– Здравствуйте!
– Здравствуйте, – ответил немножко удивлённо Лёша, и затем. – Паспорт принесла?
Я коротко ответила: «Да». Он:
– Давай его сюда!
Костя стоял рядом со мной, когда Лёха списывал данные с паспорта. А мог бы сразу уйти. Чего стоял?.. Когда Кот ушёл, Лёха с непроницаемым видом спросил:
– Дети есть?
В какой-то момент мне даже показалось, что он смеётся.
– Нет, – просто ответила я.
– Будут! Сделаем! – уверил меня Лёха. Помолчал, потом:
– Замужем? – Вопрос задаёт, а в глаза мне не смотрит. Непроизвольно я выпалила:
– Да ты надо мной издеваешься, что ли?
– Я?! Даже и в мыслях такого ужасного нет! Откуда я знаю? – улыбаясь, и не смотря на меня, ответил Репин.
– Я же кольца не ношу. Нет. Не замужем.
Лёша оставил свой товар на попечение соседа, и куда-то меня повёл. Мы пришли к Ольге – мне пришлось отдать ей свой паспорт, потому что Лёша забыл списать какие-то данные для договора. Я немного постояла и, когда Лёха двинулся, я машинально пошла вслед за ним. Но он решил за чем-то вернуться, а у меня хватило ума не возвращаться вслед за ним.
Позже он показался мне расстроенным, или был чем-то озабочен. Но мне было всё равно. Я помахала ему рукой, и весело зашагала прочь, в центр, на автобусную остановку. Я ехала домой.
Это была суббота, 28 сентября. На рынке мы с Костей решили отметить мою первую зарплату у Лёши, хотя я и отработала-то всего одну неделю!
– Пить будем? – спросил Кот.
– Будем, – твёрдо ответила я.
Ну, и договорились на субботу, так как Костя был свободен. Уже, приехав домой после рынка, я позвонила Косте с предложением пригласить Шурика Ставинского. Я-то думала, что Хома там будет без разговора, но!.. Когда я с Леной подошли к особняку Кости, хозяин нас встретил, а Ставик сидел за компьютером – играл. Двое на двое: я, Алёна, Костя и Шурик.
Костя приготовил слишком много алкоголя: две бутылки шампанского, две бутылки водки, и одну бутылку вина. Конечно, выпить весь запас алкоголя – такая задача не стояла! Мы захмелели, опьянели. Алёне захотелось танцевать медленные танцы… А я «по пьяни» разбалтываю то, о чём говорить вообще не следует.
В конце концов, я спросила у Кости, есть ли у него медляки? Он сначала не понял. Романтические баллады, пояснила я. Он поставил кассету, и, обращаясь к Алёне, произнёс:
– Алёна, Наташечка хочет, чтобы я пригласил тебя танцевать.
Шурик в это время лежал на диванчике с закрытыми глазами. Какие-то ещё слова Костя сказал, и Алёна пошла с ним танцевать. Я колебалась, но направилась к Шурику… Сравнительно быстро я уговорила его, и подняла. Сначала мне показалось, что Ставик не умеет танцевать, а, может быть, он просто чудил, в общем, я его учила. Но потом со словами:
– Ну, в баню эти руки с согнутыми локтями! – он положил мою вторую руку себе на шею, а свою вторую руку на мою талию. Это же почти объятие! Давно я не танцевала таким образом, песня неслась за песней, а мы не разжимали объятий. Мы прервались только раз или два – попить. Алёна с Костей молчали, а мы с Шуриком болтали без умолку. Один раз Кот сказал, обращаясь к нам:
– Первый раз вижу Ставика танцующим.
Может быть, мы с Шуриком были слишком пьяные и слишком откровенные… В какой-то момент я почувствовала его щетинистую щёку на своей щеке. Я испугалась! А как отреагирует Шурик?.. Похоже, он сам не против прикоснуться ко мне… Шурик сказал:
– Сейчас бы на диванчик, вдвоём…
Хорошо, что Шурик сильно опьянел, он положил голову мне на плечо и сказал:
– Извини, но я не в состоянии.
Мы пошли домой. Я держалась за его руку, он был не против. Когда мы дошли до моего подъезда, Шурик решил идти вдоль дома. Мы замешкались, я растерялась… Хорошо, что Ставик такой порядочный! Он сказал, что сам никогда «не полезет». Мол, если девушка сама намекнёт на секс, то ладно; а, если не намекнёт, то не беда, насиловать не будет. Я пошла домой.
Сегодня я с удовольствием вылезла из-под тёплых одеял, из тёплой постельки: сегодня невероятно радостная погода! Небо голубое, местами белые лёгкие облачка, и долгожданное солнце! Очень люблю дни, согретые солнечным теплом.
Алексей Репин – хороший человек, с ним приятно общаться. Но, как оказалось, он, действительно, женат на Ольге. Мою первую заработную плату он положил в пакетик. Меня это немного покоробило. Раньше он нравился мне, и, скорее всего именно из-за этого, я несколько восторженно воспринимала его самого, и всё, что связано с ним. Наверное. А, когда я узнала, что он женат, я слишком явно обдала его холодом. Ему самому, видимо, пришлось пересмотреть отношение ко мне. Я уже не жду встречи с ним, и не радуюсь ему так, как раньше. Ну, куда мне тягаться с женой? Не хватало тут при ней флиртовать с её мужем! Раз Лёша женился на Оле, значит, он испытывал к ней чувство, и имел самые серьёзные намерения. Она не вынудила бы его жениться на ней… Во всяком случае я так думаю. Я пока не буду работать у Репиных, потому что меня попросили мои соседи (Шараповы) им помочь. У них тоже торговая палатка на рынке. На машине туда, на машине обратно. Чего ещё можно желать? Даже сам Лёша сказал:
– О, хорошо! Я бы даже не раздумывал!
594 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!