Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3456 дней назад (10 ноября 2014)
Настроение: Глава десятая продолжение
9 октября,
Сегодня видела Репина Алексея. Зовёт к себе. Я сказала ему, что через месяц буду работать с Костей Михайловым, вместо его сестры Натальи. А он ответил:
– Вот на месяц приходи ко мне, потом месяц у Натальи отдохнёшь. А потом опять ко мне!
Я спросила у Лёхи где Ольга? А как же она? А он, улыбаясь, сказал:
– А зачем нам Ольга? Нам Ольга не нужна!
Сегодня Лёша был настроен на серьёзные разговоры. Он задал мне прямой вопрос: «Ты кого-нибудь любишь?» Я молчала, потому что была не готова к такому повороту событий, и не могла решиться говорить. Лёша терпеливо ждал, и я тихо сказала:
– Люблю.
– А как у вас дружба? – спросил Лёша. – По-взрослому?..
– Как это? – попыталась отшутиться я, но он ждал ответа. Я сдалась, – Мы не грешим.
Он что-то пробормотал себе под нос.
Я не знаю, зачем Вася так себя ведёт. Я не знаю, зачем люблю его. Я не знаю, как мне быть! Вася, когда ты рядом меня охватывает панический страх. Чего я боюсь? Объяснений? Признаний? Близости? Или просто боюсь упасть «лицом в грязь»? Вот бы психолог ответил мне на мой вопрос: чего я боюсь? Может быть, я боюсь боли? Боюсь того, что мне «плюнут в душу». Господи! Такого не бывает, чтобы человек одновременно и любил, и боялся, избегал любимого!
Вася! Ну, унизь меня, оскорби! Ну, поставь меня на колени! Ну, плюнь мне в душу! Ну, разбей моё сердце, чтобы я долго собирала осколки! Ну, сделай что-нибудь мерзкое и пакостное! Я устала ждать подвоха, ты понимаешь?
Я постоянно напряжена, но удара всё нет. Я сойду с ума в ожидании чего-то колкого. Вася, что у тебя за жестокая, низкая цель? Почему ты экспериментируешь надо мной? Какое ты имеешь на это право?! Ты поступаешь просто чудовищно! Неужели в тебе не осталось ни капли сострадания? Я ведь хотела, чтобы всё осталось в прошлом. Мирно и тихо. Я не «трепала» тебя время от времени, напоминая о своём существовании. Я не мучила тебя загадочным поведением, и не ставила в тупик своими странными действиями. Я могу быть доброй и нежной, ласковой и любящей, сексуальной и обворожительной. Я могу быть любвеобильной! Всё, что от тебя требуется – это ответить любовью на любовь. Я смогу стать такой, какой ты захочешь видеть меня! Всё, что ты захочешь. Я могу быть и уступчивой тоже! Потому что люблю…
Я хотела забыть тебя. Вычеркнуть из своей жизни. Я не хотела, чтобы ты страдал. Я и сейчас хочу, чтобы ты любил и был любим, чтобы ты был весел и здоров. Я хочу, чтобы ты был счастлив! Поверь мне! Женился бы ты побыстрей, Вася! Я хотя бы приду в себя и успокоюсь. Буду знать, что твои эксперименты надо мной закончены. Что ты за человек? Добро или зло царит в твоём сердце и в твоих мыслях? У каждого человека своя жизнь, и каждый проживёт её так, как сочтёт нужным.
670 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!