Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3456 дней назад (10 ноября 2014)
Настроение: Глава десятая продолжение
Вечером я и Алёна пошли к Коту в гости. Его дом, стоящий особняком, был просто прелестным домом! Да, второй этаж ещё не был доделан, но на первом этаже царил дух жизни, любви и романтики. Я была уверена, что смогу заставить Васю сказать правду. Я не сомневалась в том, что на правильном пути, и, что Вася – тот, кто пройдёт рядом со мной по жизни. Но, придя в гости, попив чаю и послушав красивую музыку, я начала сомневаться. В мою голову полезли мысли о том, что с Шуриком я буду, как «за каменной стеной». С ним не будет «ям» и «кочек», будет легко и просто, спокойно и размеренно. С Шуриком не будет проблем, и досуг будет тих и прост. А брак с Васей просто невозможен. В гороскопе написано: «Овен – Телец. Брак возможен, если Телец – женщина». Вот здравствуйте! При всём желании мы (я – Овен, а Вася – Телец) не сможем быть исключением из правила. И тут нас не спасёт то, что в моей семье два водяных знака, и я «размочена» водой. Уж если мы до сих пор не смогли найти тропинок друг к другу… Что говорить о будущем?
Во всех любовных романах в этот момент девушка отдаляется от любимого мужчины, и находит просто друга. А любимый, и влюблённый, мужчина начинает прикладывать максимум усилий, чтобы вернуть себе мечту. Так вот. Вася не может упрекнуть меня в непостоянстве: до сих пор я толком ни с кем не встречалась. Я ждала Васю, погребая себя ото всех в квартире! Два года надеялась, что произойдёт чудо! И каков результат? Вася всё ещё не знает, чего он хочет!
Шурик не заслуживает того, чтобы его использовать, а потом бросить, добившись определённой цели. Как хорошо, что я не целовалась с Шуриком! И не стоит начинать. Мы останемся просто друзьями. Я оставлю Шуру в покое. Он вообще не такой человек, чтобы чего-то, или кого-то, добиваться. Он идёт по пути наименьшего сопротивления: берёт только то, что само плывёт в его руки.
Произойдёт что-то, что всё изменит, написал Вася в тетради Кота. Когда-то нужно и самому что-то сделать. Набраться храбрости, решительности, и хотя бы один раз, заведя серьёзный разговор, остаться искренним до конца. Не прятаться, не лгать, не сочинять, не «юлить» и не уклоняться от ответа. Просто сказать, что на самом деле творится в твоей душе, в твоём сердце! Вася, сказать правду ты можешь хотя бы один раз?!.
798 просмотров
Комментарии (2)
Мандаринка со вкусом клубники # 10 ноября 2014 в 20:15 0
Не верь в какие-то там гороскопы. Просто верь в счастье.
Kahtiri # 11 ноября 2014 в 08:08 0
Да, всё верно. Это уже пройденный этап redface .