Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3455 дней назад (11 ноября 2014)
Настроение: Глава одиннадцатая
Будничная жизнь продолжалась дальше. Я работала на рынке, но решила, что своим соседям Шараповым больше помогать не буду. Моя мама всё прекрасно поняла, она с самого начала была на стороне Репиных. И надо было мне послушать маму, и не уходить от Лёши к Шараповым. Я поехала на рынок и встретила там Лёху:
– Меня вчера вообще не было на рынке, – говорю.
– Я видел, – сказал Лёша.
– Я же говорила, что будет хуже!
Лёха посмотрел на меня…
– Нашёл реализатора? – спросила я.
– Не-а, – ответил он. – Я и не искал. Тут только свистни, сразу 10 желающих найдётся!
– Я не подведу тебя. Только со вторника.
Лёшка не ругался, не кричал, не обвинял. Не могу себе представить его кричащим на меня!
Сказал, что оплатит автобус:
– Половину процента набавлю.
Когда мы договорили, я пошла к Наталье Михайловой. Сегодня она меня удивила, сказав:
– Мы думали, что с Костей ты. Обрадовались! Ты моим родителям очень нравишься. А 4-го октября смотрю: Костя с Алёной… Давно они?..
– Ну, не очень давно… Всё очень пристойно!
– Я думала пригласить Костю с девушкой в Питер, когда сама поеду туда. Погуляли бы, чтобы никто не видел. Под моим строгим надзором!
– Ну, так и пригласи!
– Да я-то думала, что ты поедешь… А Алёна как-то мне не очень нравится…
О, Боже! Ну, только этого мне сейчас и не хватало! Мы проговорили часа два, если не больше. Наталья сказала мне:
– Вот умеешь ты на откровенные разговоры «вытаскивать»!
А я удивилась и ответила:
– Я у тебя ничего не выпытывала! Просто дала возможность высказаться.
Я вернулась домой и решила про себя, что оттолкну Васю. Твёрдо, жестоко, бесцеремонно. Он не нужен мне. Ни как друг, ни как приятель, ни как любимый. Надоело! Вася мне не нужен. Как, впрочем, и любой другой. Я в эти игры больше не играю. Всем ясно, что Вася не знает, чего хочет. Всем! Пускай он выясняет это с какой-нибудь другой девушкой. С меня хватит экспериментов. Я отхожу в сторону. Я устала.
Я сейчас ожидаю приезда Шурика. Со страхом, и без страха. Мне думается, проблем не будет. Шурик и не вспомнит, что мы «чудили» по пьяни. Не будет звонить, и уж, тем более приходить. Не то, что ожидаю, а просто. Кажется мне, что мы оба понимаем, что ничего между нами нет, и быть не может. Я не люблю Шурика, а Шурик не любит меня. Всё ясно, как белый день. Это был маскарад. Не представляю себе Шурика влюблённым в меня! Это просто смешно. Шурик не может меня полюбить, я уверена в этом.
На следующий день, когда я приехала с работы домой, я нашла в почтовом ящике письмо от Васи. У меня сначала сердце сжалось от боли… Но потом я поймала себя на мысли, что очень рада этому конверту. Я ведь его ждала! Я зашла в свою квартиру, разделась, и открыла конверт.
К сожалению, то письмо я не сохранила. Вася «убил» меня тем письмом. Каждое слово с самого начала в этом письме причиняло мне нестерпимую боль. Проще говоря, Вася писал мне о том, что я слишком много придумываю себе того, чего нет на самом деле. Что я выгляжу глупо и смешно. Скорее всего, именно этого он и добивался: сделать как можно больнее. В конверте лежало два тетрадных листка. Один листок был предназначен мне, а второй – был адресован Алёне. «Милое» и «учтивое» послание, после прочтения которого на меня снизошёл полнейший покой. Мне стало легко и спокойно. Никаких истерик, никаких слёз, ничего. Холодная пустота. Любовь, как цветок, её нужно оберегать, «подкармливать», заботиться о ней, холить и лелеять. Я не перестану думать, что любовь – украшение нашей жизни. Любовь дарят! И дарят с удовольствием. Господь завещал нам любовь, и только любовь делает человека – человеком. Вот и всё. Моё сердце «сгорело дотла», и пепел развеял ветер.
630 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!