Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3455 дней назад (11 ноября 2014)
Настроение: Глава одиннадцатая продолжение
Я написала Васе «прощальное» письмо. Мне не хотелось разговаривать с ним, и смотреть ему в глаза. Почему-то мне захотелось «реабилитироваться». Я взяла ручку, лист бумаги, и начала писать:
«Здравствуй, Вася!
Получила я твоё «милое», учтивое, полное глубокого уважения послание. Пишу всё это потому, что устно говорить не хочу. На самом деле ты так ничего и не понял. Но мне давно стало всё равно. Я понимаю – самолюбию льстит мысль, что поголовно все в тебя влюблены, а ты идёшь по разбитым сердцам с гордо поднятой головой. Но, Вася, посмотри на себя! Ты уверен, что тебя есть за что любить? Да ты же прикладываешь все силы для того, чтобы отвратить окружающих от себя!
На самом деле мне давно ясно, что ты одинок, и, что тебе плохо. Я не считаю любовь грехом! И мне нравится дарить людям радость. Господь завещал нам Любовь, и я прекрасно понимаю, что человеческие чувства – это украшение жизни. Я не хочу быть манекеном! Если мне весело я не буду этого скрывать. Я хотела помочь тебе увидеть то, чего, увы!, ты оказался не способен увидеть. Я прекрасно жила своей жизнью, не забывая обращать твоё внимание на нечто светлое, прекрасное и радостное. Кто выглядит глупо, так это ты, Васенька, со своей смешной самонадеянностью! Надо же иметь столько упрямства отмахиваться от жизни?! У тебя получается зло… Так ты и не пробовал повернуться к людям лицом и подарить добро! Не пытался. А я не стыжусь относиться к людям хорошо. В конечном итоге все эти люди придут ко мне, и поделятся своим горем или своей радостью, как всё и получалось до сих пор.
Видит Бог, я старалась полюбить тебя. Но я настолько свыклась со своей ролью, вжилась в роль, что всё стало выглядеть неестественно-приторно. Я искренне верила в то, что тебе ещё можно помочь. По моему плану тебе вовсе не обязательно было влюбляться в меня. Я надеялась заставить тебя ценить людей, их мысли, настроения, взгляды на жизнь и чувства. Увы и ах! Ты настолько погряз во лжи, очерствел и уверился в собственной незаменимости, что до тебя просто не достучаться.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если честно, мне глубоко наплевать на то, что ты думаешь, о ком бы то ни было. И о чём, тоже. Но в этом виноват ты. Ты сам. Пусть это прозвучит грубо, жестоко, бесчеловечно, но: мне тебя ничуть не жаль! То, что тебя кто-то когда-то обидел, не даёт тебе права «отравлять» жизнь другим людям. Как мне хотелось, чтобы ты понял, как легко жить, когда прощаешь и забываешь все обиды! Но ты не можешь понять, что положительные эмоции – наше достояние.
Когда всё выходило из-под контроля, я пряталась, чтобы придумать новую тактику поведения. Мне нужно было узнавать, приносят ли «плоды» мои усилия. Это было не трудно. Но я узнавала, что ты способен лишь всё погубить. Создатель посылал мне новые мысли, новые силы, но ты оказался неисправим. И вот я решила «сложить оружие», открыть карты и прекратить этот маскарад. Ты поверил во всю эту кутерьму, значит, я хорошая актриса, но ты не стал лучше. Жаль! Вот уж чего, действительно, жаль, что ты никогда не сможешь быть счастливым! Счастливым по-настоящему.
Каждому человеку по его заслугам. Счастье надо заслужить. Любовь – выстрадать, а человеческое лицо не потерять. Прости, если вдруг ты разочаровался в том, что кто-то «любил», а на самом деле лгал. Такого больше не будет. Людям свойственно внушать себе то, чего на самом деле и нет. Вот и всё, о чём я хотела тебе сказать. Точки над «i», как ты это назвал, расставлены давным-давно. Ты знаешь об этом лучше меня! Не утруждай себя ответом – это ни к чему. Да и вдруг я напридумываю себе чего-нибудь.
Люди воспринимают нас так, как мы сами им себя преподносим, и относятся к нам так, как мы к ним. Не забывай об этом! Я желаю тебе удачи во всём! Счастливо!»
609 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!