Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3454 дня назад (12 ноября 2014)
Настроение: Глава двенадцатая
Супруги Репины не приезжали на рынок в уик-энд. Когда я приехала на работу после выходного дня Ольга сказала мне:
– Это у вас не жизнь, а одни сплошные праздники. А у нас праздников давно не было.
Мой работодатель совсем «распустился». Всё какие-то у него непонятные разговорчики начинаются… Иногда мне чудится, что Лёха хочет лечь со мной в постель, а иногда он ведёт себя так, словно хочет сказать:
– Как вы все мне надоели!
Лёк, может быть, и права говоря, что Лёша не счастлив в браке. Разве можно так ругаться мужу и жене при всём честном народе? Ольга Лёшу совсем «заклевала», а он мужчина! Он должен реализовывать свои возможности, силы, себя. Ольга своим поведением добьётся того, что Лёша уйдёт от неё, или просто станет подкаблучником, тряпкой. Я уже успела немного узнать Лёху, и уверена, что он никогда не станет подкаблучником. Он жаждет доминировать.
Сегодня на рынке ко мне подошла цыганка. Пыталась «навешать лапши на уши», и денег с меня получить за «услуги». Я знаю их систему гаданий, поэтому, не поддалась. Слушала её молча, без каких-либо эмоций. Я видела её смятение, как она вглядывалась в моё лицо, пытаясь нащупать слабое место. Они, как правило, «тычут пальцем в небо», говорят что-то наобум. И, если вы вступаете в разговор, то она сразу начинает развивать свою мысль дальше. Не находя во мне интереса и отклика, она начала говорить общими фразами:
– У тебя очень скоро пойдёт всё к лучшему. Бубновый король, светленький, очень за тебя переживает, своё всё теряет.
Я засмеялась, и сказала:
– Светленький? Он женат!
Лицо цыганки выразило шок, но она быстро справилась со ступором, и сказала:
– Попомни мои слова – он разведётся.
Цыганки ходят по рынку и прекрасно видят: кто с кем общается. И из этого они извлекают свою выгоду. Понаблюдала, запомнила, подошла гадать, и описала этого человека. Мне она явно описывала Лёшу Репина. Он не носит обручальное кольцо, поэтому он может оказаться и холостым. Мой смех цыганку явно огорчил, и она поспешила от меня отойти. Денег я ей, естественно, не дала.
Вполне возможно, Лёша ведёт такую же игру, как и я. Посмеялись, пошутили чуть-чуть и разошлись. Ничего серьёзного. Дальше слов дело не пойдёт. Мы давно говорили о том, что не плохо бы было прокатиться на его машине с ветерком, и сегодня Лёха сказал:
– Вот в четверг мы с тобой поедем кататься. Заедем к тебе на чай…
– Обязательно, – отшутилась я. – Посмотришь наши достопримечательности.
Сегодня я была на работе в плаще. В течение дня я замёрзла, и Наталья Михайлова дала мне малиновую куртку, которую я надела прямо на плащ. Сижу. Идёт Лёха. Увидел меня и широко улыбнулся:
– Это кто это тут сидит?
Я не растерялась:
– Лёшкин свет! – А потом поправилась, – Ой! Солнца свет!
Сегодня Лёша прибывал в отличном настроении. Весь день улыбался и шутил. Ольга говорила, что Лёша болтун, и, что он жестокий. А мне казалось, что его нужно услышать и понять. Надо идти друг другу на встречу. Компромисс должен быть с обеих сторон. Надо заканчивать с этими неуместными шуточками, Репин женат, он принадлежит другой. Не надо «размениваться по мелочам».
В самый праздник, 7-го ноября, на рабочем месте мы выпили «Кагора». Я стояла в одной палатке с неким Виктором, который торговал туалетной водой, он иногда начинал заикаться. Лёха приехал, мы поздоровались, он протянул мне руку, а я подала ему свою… И он, не мешкая, поцеловал мою руку! Потом Лёша тоже немного с нами выпил, и куда-то ушёл. Витька почему-то начал мне говорить, что я вся такая хорошая. Мол, ну этого Лёшку Репина, пусть он идёт к своей жене! А Лёха услышал это, подошёл к нам, и, глядя на меня, сказал:
– Да тебя я люблю!
– Торговли сегодня нет, – пожаловалась я. – Ничего крупного не продала. Уволишь меня?
– Нет, – ответил Лёша. – Не уволю. Ой, люблю, не могу! Присвою я тебе почётный титул любовницы!
– Ну, и шуточки у тебя! – сказала я. – Кругом народу полно!..
Лёха натянул капюшон мне на самое лицо, и сказал:
– Ухожу! Я тебя избегаю!
– Ты видишь меня в последний раз! – сказала я.
Он ушёл, но через какое-то время вернулся.
– Зачем пришёл? – поддела его я.
– Тебя проверить! – ответил Репин.
Закончился сегодняшний день тем, что Лёша меня обнял, да так сильно, что я не удержалась:
– Ты мне позвоночник сломал! Дай-ка я и тебе чего-нибудь сломаю!
– Ну, не здесь же ломать! Мы же не шоумены! У тебя дома и поломаем…
Нет. Это совершенно невозможно! Всё. Хватит с меня.
600 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!