Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

+1
Голосов: 1
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3453 дня назад (13 ноября 2014)
Настроение: Глава двенадцатая продолжение
На следующий день я не поехала на работу. Осталась дома. Такое случилось в первый раз. Я могла опоздать, но не прогулять, потому что я обязательный человек. Зазвонил телефон – это была моя подруга Алёна:
– Что с тобой? Я пришла на рынок, а тебя нет. Почему не работаешь?
– Я в трансе, – ответила я и в шутку, и в серьёз.
– Я нашла на рынке Репина, – сказала подруга, – подошла к нему и спросила: где Наталья? А он, ехидно улыбаясь, сказал мне: «А я и не знаю, чего она, где. Сама решила сегодня прогулять».
– Ну, теперь он меня точно уволит! – сказала я.
Лёк пообещала мне, что подойдёт к нему ещё раз, и спросит, когда мне на работу. Я рассказала Алёне про Лёшу. Ошибка? Надо научиться доверять людям. Не всем подряд, конечно! Незнакомых, и мало знакомых, не слушать, а более близких – не игнорировать. Не знаю, почему так себя веду? Грешить не хочу. Чтобы видели и знали люди – не хочу. С Ольгой ссориться тоже не хочу! И потом, невозможно всё знать наверняка. Нам может казаться, что мы правы, а на самом деле мы окажемся виноватыми.
Хорошо, что я осталась дома. С самого утра с неба посыпался снег. Мокрый, с дождём, но первый. Всё до полудня было бело. Потом побежали ручейки, стали появляться лужи, и к 15.00 часам снег растаял…
14-ое ноября – день рождения Александра Ставинского. Завтра ему исполнится 23 года. Я купила ему туалетную воду для мужчин «Белое золото», и подписала открытку. Будет очень смешно, если мы придём его поздравлять, а его не окажется дома. Он может пойти к Пашику пить вино. Завтра, завтра… В дверь позвонили. Это была Алёна. Она рассказала мне, что, вернувшись на рынок к Репину, спросила у него:
– Лёша, Наташка в трансе. На работу она сегодня выйти не сможет. Она спрашивает, когда ей на работу выходить?
– Ну, всё, как обычно. Понедельник – выходной день, – ответил Лёша. – Со вторника работаем.
– Ой, Лёк, спасибо тебе большое!
На следующий день я поехала на работу, а Лёша не приехал. Соседка по рынку, тётя Нина, сказала мне:
– В воскресенье Лёша розы купил. Красивые! Нераскрывшиеся бутончики. Настоящие розочки.
– Любимой жене, – сказала я.
– Я Вальке сказала, мол, тебе. Тёще розы-то! А Валька сказала: «Он меня не любит». А вообще, Лёша с Ольгой сильно поругался. Наверное, с розами мириться ходил.
Доигрался, подумала я про себя. Если хотел заставить жену ревновать, меру надо было знать. Похоже, «перегнул палку». Сегодня я встретила на рынке того «друга», который кружил меня на руках. Сказали друг другу: «Привет!»
– А я тебя тогда не узнала, – призналась я.
– Да? – рассеянно спросил он.
Мы стояли рядом. Я повернулась к нему, и, что-то говоря, посмотрела ему в глаза. Несколько секунд мы молча смотрели друг на друга… В эти несколько секунд мне вспомнился тот день, 15 октября, и показалось, что он близок к тому, чтобы обнять меня, прижать к себе и поцеловать. Мне захотелось сказать ему:
– Запиши номер моего телефона, и звони!
Но я этого не сделала. Позднее я упрекнула себя в нерешительности. Надо было сказать!
На свой день рождения Шурик позвал к себе всех друзей. Он, вместе со своим отцом, наготовил много разнообразных угощений, и они накрыли большой стол. Лена Зубкова решила избрать другую тактику в покорении Саши Ставинского: она всячески старалась произвести впечатление на отца Шурика. Чуть ли не:
– Давайте я вам посуду вымою!
Везде, где было можно, она предлагала свою помощь, звала отца за стол вместе с молодёжью, и старалась показать всем, какая она замечательная хозяйка. Шурик сидел рядом со мной, смотрел на меня, улыбался мне, слушал меня, а Лене сказал:
– Лен, не суетись. Садись за стол.
Ох, как ей хотелось оказаться на моём месте! Но, к сожалению, выше своей головы не прыгнешь.
605 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!