Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3453 дня назад (13 ноября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Настроение: Глава двенадцатая продолжение
Я набралась смелости, и поговорила с Михайловыми, что было бы хорошо работать у них одних. Не совмещать Репиных и Михайловых. Наталья сказала мне, что со 2-го декабря я могу на это рассчитывать. А потом Лёша Репин сказал мне, что собирается съездить домой к матери, на север. Я подумала, что это из-за ссоры с Ольгой. Лёша в один день купил себе новые: рубашку, брюки и ботинки. Сказал мне, что ему нужна будет моя помощь во время его отсутствия. Просто необходима будет моя работа.
– Что-то я не очень хорошо себя чувствую, – пожаловался Лёха. – Для такой холодной погоды оделся легко, и шапочку не взял.
А потом вдруг сказал:
– Ты покидаешь меня, – голосом обиженного ребёнка, – я расстроен… Не уходи!
– Лёш, но ведь я не очень хорошо работаю последнее время. Торговля еле идёт.
– А, может, я тебя люблю.
– Я знаю, кого ты любишь. Свою жену.
– Нет, – твёрдо сказал Лёша. – Ты же знаешь, что мне никто не нужен!
Ну, чего не скажешь ради собственной выгоды? Но разве Репин такой?.. Он заранее знал, что я не смогу сказать ему: «Нет». Знал, что я останусь, и буду работать у него. В воскресенье Лёша забрал у второго продавца Ирины весь товар и рассчитался с ней. Ей сказал, что приедет во вторник и даст новый товар. И после работы Лёша повёз меня домой. Я сомневалась:
– Куда мне идти? Для конспирации.
– Сейчас и пойдём, – ответил Лёха.
– Так ведь Ольга увидит…
– Ну, и что? Я сейчас ещё целовать тебя начну при ней!
– Не надо, – пробубнила я.
Мы сели в его машину, и Лёша довёз меня до самого моего дома. Он сказал мне:
– Теперь я знаю, где ты живёшь. Во вторник привезу тебя и пойду на чай.
– Хорошо, – согласилась я, заранее зная, что никакого чая не будет.
Я вышла из машины и пошла домой, а Лёха укатил. Я узнала, что Лёшка живёт один, а Ольга живёт у своей матери. Товар у каждого свой. Продавцов разделили: я у Лёши, Ольга взяла себе Ирину. Меня преследует мысль, что Репин просто использует меня. Как не хочется, чтобы это было правдой!..
Весь декабрь у нас был плотный график работы. Мы торговали не только на рынке в Вышнем Волочке, но и ездили в Фировский район. Уезжали из дома рано, приезжали уже темно, я давно никого не видела, и не разговаривала с Шуриком. Когда я и Костя поехали торговать в Дубровку и Дерева – это в Фировском районе, мы проехали Сосновку. В этом посёлке живёт моя студенческая подруга Наталья Павлова. И на обратном пути Костя завёз меня туда. Мы решили спросить у кого-нибудь дорогу, как нам найти нужный дом, и вдруг я увидела, что нам навстречу идёт Наташка в своей шубке. Я выскочила из машины, крикнула:
– Наташка! – И замахала ей рукой.
Она подошла к нам, и я увидела, что это – Катя – младшая сестра Наташи. Как они похожи! Катя показала нам нужный дом, и мы поехали в указанном направлении. Наталья обрадовалась нам, она всегда была очень гостеприимна. Сначала она сказала, что в доме не прибрано, мол, если бы знать заранее… А, когда я сказала, что все так живут, Наташа ответила:
– Да, наверное, так лучше! Молодец, что зашла, не проехала мимо!
Мы познакомились с мамой Наташи, они нас накормили, напоили и обогрели. Мы проговорили о том, о сёт полтора часа.
– Места тут у вас красивые, – я говорила от души. – И дом свой… Я всегда хотела жить не в квартире, а в своём доме.
На прощание Наталья сказала:
– Заходите ещё, если мимо поедете!
Костя сказал, что, вполне возможно, мы заедем ещё до нового года. Но сама я в этом сомневалась. Мы ехали домой по заснеженной дороге мимо сосен, которые были все в снегу, и я думала о том, что с Наташкой больше не увижусь.
556 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!