Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

+1
Голосов: 1
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3452 дня назад (14 ноября 2014)
Настроение: Глава тринадцатая продолжение
Я думала, что Алёна идёт за мной, коридор-то узкий. Когда я подошла к двери с буквой «Ж», свет в коридоре погас.
– Алло! – крикнула я. – Вообще-то здесь есть люди! Хорошо, что в туалете горит свет, – обратилась я к подруге, но её не оказалось рядом со мной. Я испугалась, и быстренько зашла в туалет. Дверь в уборную не могла оставаться открытой, она сама автоматически закрывалась. Я тянула время, почему-то боялась выходить. Надеялась, что сюда кто-нибудь пойдёт и включит свет. В то же время я понимала, что не могу сидеть здесь бесконечно. Набравшись смелости, и стряхнув с себя липкий страх (в конце концов, в клубе полно народу), я вышла в коридор. Там по-прежнему было темно. Свет, который я оставила включённым в туалете, практически исчез, когда дверь закрылась. Я несколько секунд постояла неподвижно, опираясь рукой о стену, дала возможность глазам привыкнуть к темноте. Вот он «светлый квадрат» – дверной проём. Я пошла именно туда, и увидела тёмную фигуру, которая быстро двигалась мне навстречу. Мне захотелось вернуться в освещённую уборную, но засомневавшись, я остановилась и потеряла время. Мне захотелось слиться со стеной… А этот кто-то подошёл ко мне, и я оказалась в его объятиях. Меня крепко прижали к себе, облокотившись о стену. Я попыталась оттолкнуть этого человека и упёрлась руками ему в грудь. Бессмысленно хрупкой женщине бороться с мужчиной. Я почувствовала, как под шёлком рубашки бешено колотится его сердце. У меня у самой от страха сердце готово было «выскочить» из груди. Почему-то я никогда не кричу, когда мне страшно. Горло будто парализует. Я могу вздрогнуть, но не закричать. Я ощущала запах его парфюма, чувствовала его тепло, и пыталась осязанием, обонянием и слухом понять, кто именно это такой. Я затихла. Больше не пыталась его отталкивать. Говорят, что, когда женщина оказывает сопротивление мужчине – это «заводит» его ещё больше. Я услышала его дыхание у своего уха, почувствовала два лёгких поцелуя в щёку, один у уха, другой у губ. Я закрыла глаза, дожидаясь оптимального момента, чтобы сбежать. И вдруг кто-то включил в этом коридоре свет! Я посмотрела в сторону двери, и увидела свою подругу, а меня в этот момент аккуратно отодвинули. Слишком медленно моя голова поворачивалась в другую сторону – мужчину я уже не увидела, он проворно скрылся за дверью с табличкой «М».
Ко мне спешила Лёк, а за её спиной я увидела Лену Зубкову.
– Блин, Наташка! – Алёна была встревожена, – ты, что, привидение увидела?
– Да ну вас в пень! – ответила я. – Я думала, ты со мной пошла. До двери дошла, кто-то выключил свет. Боюсь я в этом коридоре торчать в полной темноте!
– Да шла я за тобой, – ответила подруга. – Просто, когда ты уже зашла в коридор, мне дорогу преградили, Костя меня отвлёк, сказал, что Лёша Репин хотел с нами встречать новый год. С тобой.
Услышав ещё одно мужское имя, незнакомое, Лена Зубкова сказала, глядя мне в глаза и с натянутой улыбкой:
– И, что они все в тебе находят?
Я так же натянуто улыбнулась в ответ и сказала:
– Ты же не мужчина! Ты не поймёшь.
Когда я и Лёк остались одни, подруга спросила:
– Он, чего, поймал тебя? Приставал к тебе?..
– Ты будешь смеяться, но я даже не поняла, кто это был!
– Да, Дима Кудряшов это был. Вы целовались?..
– Не успели, – сказала я. – Но сердце у него колотилось!..
– Романтика! – вдруг заявила подруга.
Домой я пришла в 6 часов утра.

Из его дневника:
«Всё! Хватит «жевать сопли»! Она должна быть моей!»

1 января я еле вылезла из постели. Периодически к нам домой кто-нибудь приходил, поздравлял всех, мы садились за стол. Я уже ничего из спиртного не пила. Практически весь день я прокручивала в своей голове ту сцену в тёмном коридоре клуба, и ясно представляла себе Диму Кудряшова. Я не понимала: почему он никогда не заговаривал со мной? Только взгляды, только жесты, и всегда молчание. Конечно, я могу подумать, что он ко мне неравнодушен, но! Это не может означать, что на 100% я права! И первой быть я не хочу. Вот, что я знаю о нём? Абсолютно ничего! Только вижу его, знаю, как он выглядит. По-моему, я даже ни разу не слышала его голос. С ума сойти! Если бы он первым подошёл ко мне и заговорил со мной… Наверное, тогда всё сложилось бы иначе.
593 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!