Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3452 дня назад (14 ноября 2014)
Настроение: Глава четырнадцатая
2 января, 1997 год.
А ты крутишь руль, и преступно отвлекаясь от дороги, смотришь мне в глаза и улыбаешься. А я думаю о том, что всё это не реально: ты, я, вдвоём в твоей машине. С тобой жарко… Песня «Чижа», и чужие стихи, посвящённые мне. Ты слишком благороден со мной. Зачем? Почему? Тайна за семью печатями.
– Так надо.
И моё последнее:
– Почему? – вознаграждённое твоим страдальческим взглядом…
Улыбаясь, надеешься… А я, как испуганный ребёнок, в ужасе лепечу бред, и ухожу от заданной темы. Мысленное:
– Прости!
И безусловная уверенность – ты простил.

Это было написано у Кости в особняке. Кроме моей подруги Алёны эту запись никто не читал. Скоро мы узнаем, что машина Алексея Репина сгорела, а сам он уехал в Чечню.

На данном отрезке времени, и в своей жизни, я ощущаю какую-то опустошённость. Теперь я понимаю, что такую пустоту может заполнить лишь находящийся рядом близкий человек. А рядом со мной такого нет. Рядом со мной вообще никого нет, и, похоже, не будет… Ох, как это тускло и тошно, прямо хоть волком вой! Что мне делать? Как жить? Только работа и спасает. Теперь я работала только с Костей Михайловым. Мы ездили в его машине вдвоём, и, поэтому, частенько разговаривали на самые разные темы. Иногда я боялась Костю, потому что он многое знал обо мне от меня.
Этот год начался с компании, и так и покатился по январю праздниками.
19 января – день рождения Кости Михайлова. Поздравить его пришли к нему в особняк супруги Бондаревы, Хома, Лёк и я. У меня на душе «скребли кошки», но я улыбалась и шутила. Кот несколько раз сказал:
– Ну, вот я сел, давайте, развлекайте меня!
Я думаю, что главный человек, которого он хотел видеть – это была Алёна. И она здесь присутствовала. А остальные гости «прилагались», как сопровождающая мелодия. Кот потом сказал, что праздника не получилось, и добавил:
– Думаю, что первое мая получится удачнее. Как всегда!
620 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!