Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3451 день назад (15 ноября 2014)
Настроение: Глава четырнадцатая продолжение
Затем, 31-го января мы отправились поздравлять супругов Бондаревых. У них был тройной праздник – дни рождений Люды и Лёши, буквально три дня разницы, и два года как поженились. В гостях у Бондаревых были одни мужчины, из девушек я одна. Только в 21.00 час Костя сходил за Алёной. Соседями у Бондаревых были Дима Волков и Серёжа Климушин. Они были одноклассниками. На один год младше Лёши Бондарева, и на один год старше меня. С супругами Бондаревыми они не очень дружили. Но в этот раз Дима Волков был у них в гостях. Я чувствовала то, что Шурик Ставинский от меня отдалился. Наверное, он решил взять «тайм-аут», и разобраться с самим собой. На протяжении всего вечера у Бондаревых играла музыка. А я очень люблю музыку! Мне захотелось потанцевать, поэтому, когда заиграла медленная композиция, я пригласила Диму Волкова. Он был трезвый, я заранее знала, что он откажется, поэтому и пригласила его. Он «воздержался». А на счёт Шурика Ставинского нечего было и утруждать себя, да ещё и получить ужасный отрицательный ответ. А то я не знаю, что Шура не любит выделяться из толпы! Если бы одна-две пары танцевали, ещё куда ни шло! А в этот раз мы должны были бы стать первой парой, и я не стала «рыпаться», не стала приставать к Шурику. Он не любит быть в центре внимания. Я остановилась около стола и сказала:
– Никто не хочет танцевать!
– С чего ты взяла, Наташ, – вдруг спросил Вася Тихонов, – что никто не хочет танцевать?
– Да вот! – указала я на парней. – Никто не хочет.
– А ты пробовала? – настойчиво спросил Вася.
– Ну, а что ж я не пробовала?
– А ты попробуй! – Вася был слишком настойчив. После разговора такого плана мне ничего не оставалось, как помолчать, опустив глаза, а потом сказать ожидающему Васе:
– Вась, пойдём, потанцуем?
Вася, разумеется, принял моё приглашение. Мы были единственной танцующей парой. Я надеялась на то, что, глядя на нас, кто-нибудь ещё будет танцевать. Но, увы и ах! Мы одиноко дотанцевали до выключателя, и выключили свет. Только телевизор с музыкальными клипами и не яркие лампы вместо цветомузыки. Вася периодически перемещал свою руку на моей талии, горячую руку… Потом поделился своим наблюдением:
– Ну, вот. Мы никого не «заразили».
В ответ я пробормотала:
– Ничего, кто-нибудь потанцует.
Как мне хотелось, чтобы Вася был слабым перед моим очарованием! Перед моим женским началом. Я же Овен! Я не могу проиграть!
Не знаю, что со мной происходит. Никогда такого не было! Всё бесит, всё злит. Что за напасть? Более или менее могу общаться только с противоположным полом, да и на том, бывает, сорвусь. Хорошо было, когда Алёна жила в общежитии в Бологое. Вчера мы мирно сидели на дому, мы – это я, Хома и Кот, так пришла Алёна. От радости никто не запрыгал, просто посмотрели в её сторону и всё. Лёк обиделась:
– Так ты мне рада? – тихонько спросила у меня, сев рядом.
А сама?.. Я к ней приду, и стою в прихожей у двери минут 10, пока она соизволит «снизойти» до меня. «Сняться бы с якоря»! Поколесить бы на свою шею. Работа. Бог с ней, с работой! Родители. Да. Это серьёзней. Что со мной? Надоело быть дурочкой, которую используют в своих целях?.. Надо поговорить с Алёной.
595 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!