Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

+2
Голосов: 2
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3451 день назад (15 ноября 2014)
Настроение: Глава четырнадцатая продолжение
Костя пытался возражать, говорил какие-то непонятные слова. Я знала, что он так и будет ходить к Алёне, и приводить её в свой дом. Поэтому, я сказала:
– Будем видеться только на работе. Я решила, что недели три-четыре не буду ходить к вам в гости.
Кот этого не ожидал, хотя и сделал вид, что моё решение для него не сюрприз:
– С чего это вдруг такие решения?
– Костя, – я решила его «просветить». – Алёна считает тебя своим парнем. Но она «вешает лапшу на уши» и мне, и тебе.
Я выдержала паузу и закончила:
– Не хочу.
А снег уже тает, хотя на дворе только 25 февраля. Это начало весны? Или «проказы» зимы? Я сдержала своё слово: я никуда не ходила и ни с кем не встречалась. Дом – работа, работа – дом. Однажды мне позвонил племянник Васи Тихонова Костик Яковлев, спросил:
– Ты почему к Косте не приходишь?
Вот не хватало ещё и ему всё рассказывать и объяснять! На его вопрос я ответила так:
– А ты занёс бы кассету мне домой.
– А тебя не было дома, – сказал Костик.
– Ты заходил?.. – но я сразу догадалась, в чём дело, и Костик подтвердил мою догадку:
– Алёна говорила. Она уж хотела пойти тебя искать, но Костя её отговорил.
– Почему? – прикинулась я.
– А, может, и не отговаривал. – Похоже, Костик больше в курсе наших дел, чем я думала.
Я попросила его занести кассету ко мне домой. Сказала, что у меня дела и попросила его перезвонить мне. Потом я села за стол, взяла ручку, лист бумаги и начала писать:
«Весной, когда в конце календарной зимы появляется тёплое солнышко и начинается капель, сердце наполняется каким-то сладостным, трепетным ожиданием. Как будто из ниоткуда приходит Любовь, и хочется кричать:
– Я люблю небо! Люблю облака! Лес, солнце, дома, птиц, животных, людей! Я люблю всё, что может увидеть глаз!
Думаю, что, хотя бы раз в жизни, так бывает у каждого. У влюблённых, наверное, с удвоенной остротой проявляются их чувства друг к другу. Так вот какая она – Весна! Несущая любовь. Как хочется чудес!..
Костик стал моим поклонником?.. Это ирония судьбы. Ведь Костик – племянник Васи Тихонова. Он младше меня, совсем ещё «зелёный» юнец, но позволяет мне всё. Брать его под руку, чтобы я не поскользнулась и не упала на ледяной тропинке. Сильная мужская рука в опору. Всё, что я ни попрошу – сделает. Попить принесёт, пальто подаст. У него сильно развито чувство собственного достоинства, и, ниже мужского благородства он никогда не опускался. Да, он умён не по годам, с ним интересно. Когда он мне звонит, я нормально разговариваю с ним по телефону. Я веду себя с ним естественно, не боюсь показаться глупой или смешной. Когда-то Костик радовал меня! У меня настроение поднималось, когда я его видела. А теперь он чего-то зачудил… Он прекрасно знает, что мне 20 лет, но, похоже, его это не пугает.
Как иногда хочется вернуть детство! Когда радужные мечты о юношеской любви переполняют детское воображение. Когда мечтаешь о том, что станешь прекрасной принцессой и встретишь своего принца в превратностях судьбы. Реальность далека от фантазий. Что ж, повернёмся лицом к реальности».
600 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!