Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3451 день назад (15 ноября 2014)
Настроение: Глава пятнадцатая
Сегодня на работе Кот сказал мне, что он и Хома хотят взять с собой Костика и прийти ко мне в гости на чашечку чая. Я спросила:
– А Костик придёт?
– А, куда он денется?
– Не больше трёх человек! – Напомнила я.
Алёну в этот вечер Кот всё-таки привёл ко мне. Но я была просто вежлива, и ничего больше. А Костик уже совсем освоился в нашей компании – он тоже пришёл. Он уже не смущался, не тушевался и был самим собой. Вдруг зазвонил телефон, я извинилась перед гостями и вышла. Звонила Настя Михайлова, младшая сестра Кости, сказала, что ей жалко Костю:
– Настя, что случилось? В чём дело?
– Денег нет, товара нет, за товаром ехать не на что. Маме «лимон» должен. Мама ему говорит: «Пока Наталье есть куда идти – отпустил бы её. Эти пол-«лимона», что платишь ей, использовал бы на товар».
– А, что Костя говорит? – спросила я.
– Молчит, – ответила Настя.
Я не стала откладывать разговор. Я позвала Костю и прямо сказала:
– Я думала, что у тебя всё хорошо! Торговали… А Настя говорит, что ты совсем «на мели». Отпусти меня! Увольняй.
– Ты кого слушаешь? – не требующим возражений тоном спросил Кот.
– Смотри, чтобы не остался «в прогаре», – ответила я.
5 марта на рынке встретила одноклассницу – Веру Петрову. Она сказала мне, что наши одноклассники хотят 9 марта собраться всем классом и пойти на шашлыки. Я сказала, что я – за. Вера сказала мне:
– Встретимся в пятницу в нашем клубе на дискотеке. Должны все собраться. Там всё и обговорим.
В ту ночь мне приснился странный сон. Как будто я заблудилась в коридорах нашего клуба, таких коридоров на самом деле там нет. Там было какое-то мероприятие, было много народа – я слышала их голоса в отдалении. Вдруг я оказалась перед белоснежной дверью. Меня поразила ручка этой двери – она была необычайно красива. Я открыла ту дверь и вошла в коридор, который был слабо освещён. Из противоположного конца мне навстречу кто-то вышел, и я узнала в нём Алексея Изотова, которого уже не было в живых. Он был очень хорошо одет, при жизни он так не одевался. Он подошёл ко мне и начал с меня что-то стряхивать. Страха у меня не было, но, понимая во сне, что он мёртв, я отталкивала его руки. Он что-то стряхивал и с рук, и с моих плеч, и с груди, и с живота. Он не произнёс ни слова. В какой-то момент я почувствовала, что пора уходить. Я отвернулась к белоснежной двери и увидела, что ручка сломана. Вместо ручки была накручена какая-то проволока. Я обернулась назад, но Лёши Изотова там уже не было, а в коридоре прижавшись к стене, стоял парень, похожий на Васю, и всем своим видом будто «кричал»: «Уходит!» Я каким-то образом открыла дверь и шагнула из тёмного коридора в белый туман.
614 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!