Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3445 дней назад (21 ноября 2014)
Настроение: Глава восемнадцатая продолжение
1 мая. Грусть-тоска меня снедает. А ведь сегодня тёплый солнечный день – просто лето! Я решила пойти с мамой выгулять собаку. Мы шли на поле и разговаривали. К остановке подъехал автобус, и нам навстречу вышел Дима Кудряшов. Он прошёл мимо, даже не взглянув в нашу сторону. В этом же автобусе приехали и девочки: Ирина и Настя. Прогулявшись с собакой, мы отправились к Коту в особняк. Пришли мы в 18.30, и увидели, что там уже все пьяные. Мы трезвые, их пьяные шутки казались нам просто глупыми. Я пошла к костру и села на бревно, которое служило скамьёй. Говорят, что в огне живут духи огня – Саламандры. Как красиво с порывами ветра искорки взлетали вверх! Мне показалось, что костёр живой! Он как будто танцевал, то вытягивая руки вперёд, то поднимая их вверх. Ко мне подошёл Денис Лебедев, сел рядом со мной и позвал меня к себе:
– Иди ко мне!
Я воздержалась, осталась сидеть на бревне. Он сказал:
– Ты у нас самая красивая! Какая ты красивая!.. Выпьем за тебя!
Дэн решил выпить со мной на «брудершафт». Я про себя подумала: «О, Боже! Неужели он ещё и целоваться полезет?» Правильны были мои опасения, он обнял меня и хотел поцеловать, но я его оттолкнула:
– Не сейчас, Дэн! – А про себя подумала: «Никогда!»
– Потом? Будем надеяться! – сказал Дэн.
Такой пьянющий он был мне противен! Мне хотелось побыть одной, но даже, если я придумывала какой-нибудь предлог и уходила, Дэн всё равно шёл за мной. Я не могла, глядя ему в глаза, прямо сказать:
– Да отстань ты от меня! – Мне не хотелось причинять ему боль, но моих намёков он не понимал.
Дэн ходил за мной и говорил какую-то чепуху:
– Я хочу быть с тобой! Я тебе всё прощу! Я, как дурак, любил тебя всю жизнь!
– Дэн, ты пьян! – не выдержала я. – Оставь меня в покое!
Он, наконец, услышал меня, подошёл к моей сестре Насте и задал ей вопрос:
– Можно тебя пригласить?
Я подумала, усмехнувшись про себя: «Что, Дэн, слышится музыка?» Настя выразительно посмотрела на меня, как будто спрашивая: «Можно?», я кивнула в ответ. Дэн, хоть и был пьян, но всю эту женскую «канитель» заметил. Не глядя в мою сторону, он громко и зло сказал:
– Оставь сестру в покое. Она получила, что хотела.
Он утащил Настю в лесок, и какое-то время разговаривал с ней вдали от всех. Ушли мы с пикника рано. Ирина сказала мне:
– Я думала, что все ваши молодые люди типа тех, кто был у тебя на дне рождения. Я не ожидала, что тут будет такое…
– Ну, перебрал парень на природе, – ответила я. – С кем не бывает?
Мы вышли из леса на асфальтную дорогу, и не торопясь зашагали к моему дому. Настя сказала:
– Представляешь, Наташ, он сказал мне: «Я, как дурак, ждал тебя!» Я у него спросила, мол, когда же это ты меня ждал? А он сказал: «Когда болел».
– Ну, скорее всего, – начала я размышлять вслух, – ему просто захотелось женщину. Секса. А мы – девушки, и на первых встречных не бросаемся. Теперь я буду умнее. И наплевать на их чувства! Буду отталкивать и «отшивать»!
Вдруг я увидела Диму Кудряшова, который снова шёл нам навстречу. Он смотрел мне в глаза. Но, что может значить один взгляд? Ко мне домой мы пришли в 20.25. Попили чаю, поговорили, и я проводила девочек на последний автобус в 21.20.
Что толку бежать от себя?!. Куда бы я не стремилась, я везде буду оставаться собой. И мне не избавиться от того, что где-то глубоко во мне, а может, и не очень глубоко… Я хочу уехать отсюда? Я хочу уехать от всех? Скитаться, но знать, что нигде и никогда я не найду своего счастья. Я навыдумывала себе красивых сказочек! Почему мне стало на всё и на всех наплевать? Что такого страшного случается со взрослыми? Почему я уже не та, что была?! Я хочу быть прежней! Что чувствует человек, находясь на корабле, который терпит крушение? Он в ужасе: «Это конец! Жизнь прожита, а я так и не успел пожить!» Страх ли это расстаться с жизнью? Или это муки более глубоких переживаний: «Чего я достиг в этой жизни?» Все мы «тычимся» в жизнь в неведении, и обретая опыт, мудреем, взрослеем, не повторяем глупых ошибок. Но кто-то вполне доволен своей жизнью, а кто-то требует большего и большего. И кто тут знает наверняка: кто прав, а кто не прав? Все мы – яркие индивидуальности на… Каком-то ярком, звёздном небосклоне? Нет, на испытании! И лишь немногие с честью выходят победителями. Я, по-моему, до сих пор не одержала ни одной победы. Я вообще не понимаю с чем надо бороться и зачем? Это в данную минуту.
594 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!