Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3444 дня назад (22 ноября 2014)
Настроение: Глава восемнадцатая продолжение
На следующий день мне позвонила Люда Алёшина:
– Привет, подруга! – сказала она. – Давай встретимся, пока я приехала в Волочёк, сходим куда-нибудь и поговорим?
– О, Людкин, привет! Ну, давай сходим куда-нибудь, – согласилась я.
Я встретилась с Людой в центре Вышнего Волочка. Мы решили сходить в заведение под названием «Смак», которое открылось сравнительно недавно на месте бывшего кафе «Мороженое». Там оказалось не очень интересно, даже как-то скучновато, и мы решили уйти на дискотеку в бывший кинотеатр «Родина». Я потихонечку сняла золотое кольцо с алмазной гранью, которое мне подарили родители на новый год с левой руки, и надела его на безымянный палец правой руки. Мол, я замужем, и ни с кем знакомиться не хочу. Дискотека была в самом разгаре. Народу было очень много. Люда захотела присесть, и отправилась к столикам. Я побрела за ней. К нам подошли два молодых человека:
– Девушки, можно к вам присоединиться?
– Пожалуйста, присоединяйтесь, – ответила Люда.
И вдруг за их спинами я увидела Диму Кудряшова. Он демонстративно смотрел на мою правую руку и ухмылялся. Я стащила с правой руки кольцо и надела его на левую руку. Вот уж, действительно, смешно! Один из незнакомцев был сильно пьян, а второй мой жест заметил и обернулся к Диме. Дима Кудряшов подошёл ко мне и, протянув свою руку, сказал:
– Пойдём, потанцуем?
Я встала, вложила свою руку в его, и, оставив Люду с новыми знакомыми, пошла танцевать. Это были последние полчаса, когда на дискотеке звучали только медленные композиции. Дима Кудряшов повёл меня в танце. Мы ни о чём не говорили, а просто танцевали. В какой-то момент мой партнёр по танцу отпустил мою руку, и обнял меня. Мои обе ладони оказались у него на груди. Я заглянула в его глаза, всё поняла, и «сдалась» на милость победителя. Дима начал меня целовать. Я была расслаблена – вокруг столько народа, и мне ничто не угрожает. Он настолько технично меня целовал, что я просто «потеряла голову»! Одна мелодия сменяла другую, время шло, а я совершенно потеряла связь с реальностью. Для меня просто перестало существовать всё то, что было вокруг: люди, стены, время. Я как будто растворилась в нём. Я «пришла в себя», когда ди-джей сказал:
– Друзья, это был последний танец! Всем удачи, и, до скорого!
Мы оторвались друг от друга. Зал уже почти опустел. Я посмотрела в сторону выхода, и не смогла понять: почему его там нет?! Я была совершенно дезориентирована.
– Ничего не понимаю, – пробормотала я.
Потом обернулась в другую сторону и, к великому своему облегчению, увидела ярко освещённые двери выхода. Дима улыбался, наверное, он понимал, до какого состояния он меня довёл. Я покраснела и сказала:
– Надо Людку найти. Не могу же я её бросить…
– Да вон она, у стены стоит, – сказал Дима. – Мне тоже надо кое-кого найти. Увидимся на выходе.
Я направилась к Люде, которая одиноко стояла у стены, и ждала меня.
– Я думала, он тебя съел! – сказала мне подруга. – Ты совершенно «потерялась» в его объятиях. Я еле различила в его силуэте твою кофточку!
– Людка, да ты не представляешь себе, – ответила я. – Он так меня целовал!.. Я просто «улетела»! Я даже не поняла, где нахожусь, когда музыка закончилась.
– О-о, способный молодой человек? – спросила Люда, а потом добавила, – Пора уходить.
– Да, – согласилась я. – Пошли на выход.
На выходе Люда встретила своего бывшего одноклассника, и он предложил ей довезти нас до дома. Я как-то растерялась, и начала смотреть по сторонам, но Димы Кудряшова нигде не увидела. Мы сели в машину одноклассника подруги и уехали.
601 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!