Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3441 день назад (25 ноября 2014)
Настроение: Глава двадцатая продолжение
Однажды к моему папе обратился со своей просьбой Юрий Викторович Героцкий. Он вместе со своей семьёй тоже жил в посёлке Зеленогорском. Он позвонил папе и спросил:
– Александр, вы можете сделать на заказ вращающуюся вывеску для компьютерной фирмы?
Мой отец согласился, и довольно быстро выполнил заказ. Я сказала маме:
– «Компьютерлэнд». Ну, надо же! Торговали, торговали Героцкие на разных рынках, и на тебе: компьютерная фирма. Молодцы!
– Так ведь это, по-моему, не Героцких фирма. Просто Юрий там работает.
– Да? – ответила я. – Было бы хорошо работать «под крышей», а не на рынке.
Я на самом деле подумала о том, что мне хотелось бы работать в каком-нибудь тёплом офисе. Потому что торговать на рынке в любую погоду лучше тогда, когда работаешь сам на себя. В начале осени у нас в квартире как-то «деловито» зазвонил телефон. Трубку подняла мама и позвала меня к телефону:
– Алло, – сказала я в трубку.
– Наташа, привет, это Юрий Героцкий, – услышала я.
– Здравствуйте, – ответила я. Перед моим мысленным взором возник образ мужчины в годах. Сколько я его помню, он всегда носил бороду. Из-за неё он выглядел старше своих лет.
– Я хочу предложить тебе работу. Будешь сидеть в тепле, стаж будет идти, порядочные люди вокруг. Ты подумай! Я говорю про нашу компьютерную фирму «Компьютерлэнд».
– Вы открыли свою фирму? – не удержалась я.
– Нет, не я, – был ответ. – Нас трое. Но «львиная доля» у Бори Рощина.
– Я поговорю с родителями, – сказала я. – Но предложение мне уже нравится! Спасибо, что позвонили.
Мои родители не были против. Поэтому, я позвонила Героцким, сказала, что согласна, и Юрий предложил мне ехать туда вместе с ним на следующий же день. Фирма «Компьютерлэнд» располагалась примерно посередине между железнодорожным вокзалом и центром Вышнего Волочка. Офис был чистым, аккуратным и довольно светлым. Ещё имелся сервисный центр, в который посторонним входа не было. «Обитатели» фирмы встретили меня как-то настороженно. Я появилась вместе с Юрием Викторовичем, может быть, это выглядело как «протеже» и «покровитель». Я знала, что ещё успею познакомиться с людьми, работающими в «Компьютерлэнде», поэтому сразу же начала вникать в свои рабочие обязанности. В первый рабочий день на новом месте каждый человек старается произвести хорошее впечатление на начальника. Это как произнести вслух:
– Вы можете на меня рассчитывать!
Я не приставала к окружающим ни с вопросами, ни с разговорами. Каждый сидел на своём месте, и был занят своим делом. Если у меня возникал какой-то конкретный вопрос по работе, я обращалась непосредственно к Юрию Викторовичу. Фирма открывалась в 9 часов утра. Где-то после 10 часов приехал Рощин Борис Алексеевич. Юрий представил меня ему. С высоты своего роста на меня посмотрел голубоглазый блондин. Я почему-то почувствовала себя маленькой девочкой, но быстро отогнала эту мысль от себя. Они все были лет на 20 старше меня, и Юрий Викторович, и Борис Алексеевич, и Игорь Разумовский. Руководящий состав как-то очень быстро отмёл вопрос о моём испытательном сроке, и Ирина Пешкова оформила меня официально. Мне всё было интересно: компьютеры – это то, чего у нас в школе не было. Практически сразу за мной, в фирму «Компьютерлэнд» на работу устроилась ещё одна девушка – Анжела Корсакова. Она пришла на склад, и с первого дня начала рьяно изучать все «железки», которые там лежали. Я даже спросила у неё:
– Анжел, а ты уже работала в подобной фирме?
– Нет, – ответила она. – А, что?
– Ты так профессионально прошла на склад, и начала просматривать товар на полках…
– Да я в этом деле «чайник»! – ответила она. – Вот смотрю: как хоть называются-то все эти «железяки».
Я подумала про себя, что, наверное, тоже справилась бы с такой работой.
640 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!