Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3410 дней назад (27 ноября 2014)
Настроение: Глава двадцать первая
Я была потрясена. Неужели снова те же «грабли», что и с Лёшей Репиным? Нет! Вот до чего я точно никогда не опущусь, так это до интрижки с женатым мужчиной! Вечером, когда я ехала с работы домой, я встретила в автобусе подругу, которая на 10 лет старше меня. Полина с улыбкой спросила у меня:
– Как дела? Как работа в «Компьютерлэнде»?
Я почему-то покраснела и сказала:
– Чего-то какие-то чудеса творятся! Как будто начальник ко мне неравнодушен… То фотографирует, то снимает на видеокамеру, а сегодня…
– Я знала, что так будет! – вдруг ответила подруга. – Боря Рощин любит маленьких и светленьких.
– Не, ну, а мне как дальше работать? Делать вид, что я «чайник», ничего не вижу, и ничего не понимаю?
– Да, – ответила подруга. – Ничего не было, и ты ничего не знаешь.
Любой женщине приятно сознавать то, что она нравится мужчинам. Но, одно дело – холостые «вздыхатели», и совсем другое дело – женатые мужчины. Это неправильно! Женатые мужчины тоже должны уважать и ценить своих жён! Я, например, не хотела бы оказаться на месте жены, которой изменил муж.
Я решила, что на работе я не буду лишний раз обращать внимание на Бориса Алексеевича. Работаю я добросовестно, последнее время ко мне выстраивается очередь: люди идут к нам, идут и идут. А ведь я могу работать ещё более плодотворно! Как-то вечером я услышала, как Борис Алексеевич говорил кому-то:
– Люди идут не в «Компьютерлэнд»! Они идут к Наталье!
Я начала ходить в сервисный центр к Мише Горчакову. Сначала я делала вид, что все мои визиты на его территорию – это работа, всё по работе. Он был по-прежнему угрюм и нелюдим. А меня это как раз устраивало: я могла «спрятаться» у него от босса, и не влипнуть в очередную историю.
Когда начались дожди, глядя через окно офиса на улицу, я радостно думала, что мне повезло, что я не стою сейчас на улице под этим дождём! Потом выпал первый снег, началась морозная зима. Возвращаясь домой после работы, я шла лёгкой, «порхающей» походкой, несмотря на свою усталость. От моих «пружинящих» шагов мои локоны подпрыгивали, и я видела на улице мужчин, которые оборачивались и смотрели мне в след.
Перед новым годом в «Компьютерлэнде» начались приготовления к празднику. Новый год – это ведь всенародно любимое торжество. Разве можно забыть о праздничной вечеринке?! Девочки приехали на работу с чехлами, в которых были вечерние платья. Я тоже привезла платье, которое мне сшили в ателье. Вечером, когда мы спрятались от мужчин, чтобы переодеться, я замешкалась, и вышла самая последняя. Мне навстречу шёл Миша Горчаков, и, увидев меня, он не смог скрыть своего удивления. Он демонстративно окинул меня взглядом с головы до ног и сказал:
– Ого?!
Я улыбнулась, и пошла ко всем. На новогоднюю вечеринку пришли не только жёны, но и дети сотрудников. Супруга Бориса Алексеевича – Ольга, тоже присутствовала. Она вела себя как-то не скромно, немного развязно и временами даже вульгарно. Я подумала о том, что она, наверное, имеет на это право. Было и застолье, были и танцы, были и просто разговоры. Я пошла в офис, чтобы позвонить домой, сказать маме, что скоро приеду. Ко мне подошла Ольга Рощина и спросила:
– Наташ, в твоём окружении нет бухгалтеров? Мне на оптовый склад нужен бухгалтер.
– Ну, вообще есть девочки, у которых бухгалтерское образование…
– Ну, пришли ко мне кого-нибудь, – сказала Ольга Викторовна.
– Хорошо, – ответила я. – Мне буквально на днях одна девочка говорила, что хотела бы поработать по специальности.
Я приехала домой немного «навеселе». У меня всё ещё было приподнятое настроение после вечеринки. Выйдя из автобуса, я пошла домой, жадно вдыхая морозный воздух и слушая, как скрипит под моими сапогами снег. Горели фонари, и всё выглядело каким-то притихшим. Дома я услышала новость:
– Наташечка, – сказала мне моя мама, – я сегодня узнала, что Серёжа Смирнов живёт теперь с Ольгой Матвеевой в доме №34.
Это был удар «ниже пояса»!
– Да? – только и смогла ответить я.
Маме я не показала своей боли. Душа моя вновь и вновь кричала: «Боже! Почему?» Я знала, что Ольга младше меня, говорили, что она любит выпить. Её фигура напоминала мне мою собственную фигуру, но она не была красавицей. Черты её лица больше напоминали лицо мужчины. Это конец, решила я про себя. Эту страницу пора перевернуть.
Я разделась и прошла в свою комнату. Там включила магнитофон, надела наушники и легла на софу. В уши потихонечку «лилась» приятная спокойная музыка, а я прокручивала в своей голове услышанную от мамы новость. Я снова и снова задавала себе один и тот же вопрос: «Почему он выбрал именно её?» Ольга уже давно гуляла, что называется «на всю катушку». Она, действительно, выпивала, и часто приходила на свою работу пьяной. Наконец я решила, что это его выбор. Если ты, Серёженька, так решил… Бог с тобой!
587 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!