Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

+1
Голосов: 1
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3436 дней назад (30 ноября 2014)
Настроение: Глава двадцать вторая продолжение
Ну, и чудеса, подумала я про себя. Не могу я оставить всё так, будто ничего не было! Я пошла за Мишей. Он уже начал осматривать очередной копировальный аппарат, который привезли вчера в ремонт.
– Миша, – обратила я его внимание на себя, – ты думаешь, что…
– Брось, – ответил Миша, – каждый человек сам выбирает свою судьбу.
– Это ты к чему?.. – не поняла я.
– Наталья! – позвал Юрий Викторович. – Ком цу мир! Времени мало!
Мы посмотрели друг на друга долгим взглядом, а потом я ушла на склад.
Я написала заявление об увольнении в третий раз. Я слышала, как Борис Алексеевич сказал Юрию Викторовичу:
– Наталья, наверное, всё равно уйдёт. Подписывать?..
В третий раз моё заявление подписали. Я распрощалась с «Компьютерлэндом», и осталась без работы.
Как-то Валентина Волгина, которая давно работает проводником, сказала мне, что у них идёт набор. И предложила мне оформиться, пройти медицинскую комиссию и начать работать проводницей. Частые поездки в поезде, полное отсутствие комфорта, много разных людей вокруг – всё это не для меня, но я согласилась. Прежде чем ехать на медицинскую комиссию в Тверь, нужно было собрать кучу бумаг. Я собралась и поехала в город. Сначала я отправилась в обычную поликлинику. В очереди за мной стоял молодой человек. Я не обратила бы на него внимания, если бы не ряд обстоятельств. Он слышал мой разговор с регистратором, и, когда та попросила меня подождать и куда-то ушла, он обратился ко мне:
– А потом к наркологу, что не стоите на учёте?
– Да, – удивилась сначала я, но потом поняла. – Вы тоже на проводника?..
Мы познакомились, его звали Эдик Крастин, вместе съездили в наркологический центр за справками. Перед тем, как мне сесть в свой автобус Эдик взял у меня номер телефона. Меня немного огорчил тот факт, что он младше меня года на три-четыре. Но он вёл себя со мной очень доброжелательно, был открыт и порядочен.
Сначала я встречалась с Эдиком с удовольствием. Мы гуляли по городу, ходили в кафе, разговаривали. Находясь рядом с ним, я не чувствовала ни напряжения, ни страха, ни скованности. Наверное, Эдик был таким же, как я: он не искал серьёзных отношений, нам обоим хотелось чистой искренней дружбы. Ни разу со стороны Эдика не было даже намёка на секс. И вот однажды он пригласил меня на ночную дискотеку в клуб ОЭЗ.
Я приехала в центр города, но нигде не увидела Эдика. Я стояла одна, была совершенно сбита с толку, и даже не представляла себе, сколько я буду его ждать, и на чём поеду домой, если Эдик не появится. Но он приехал на такси, и прямо мне сказал:
– Наташ, прости! Я, правда, торопился! Честное слово, не думал, что опоздаю!
Эдик встретил в клубе своих знакомых, и они завистливо и совершенно бесцеремонно меня разглядывали. Когда зазвучала медленная композиция, Эдик пригласил меня на танец. Мы кружились среди других пар, и вдруг он сказал мне:
– Ты. Моя. Девушка.
Всё! Надо бежать! Я будто сошла с ума. Я совершенно потихонечку, когда Эдик ушёл за выпивкой, ушла в гардероб, быстренько оделась и вышла на улицу.
629 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!