Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

+1
Голосов: 1
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3435 дней назад ( 1 декабря 2014)
Настроение: Глава двадцать вторая продолжение
Дождь лил, как из ведра. Я приехала домой, и к своему огромному удивлению увидела у своего подъезда Сергея Смирнова. У меня бешено заколотилось сердце. «Боже! Ну, почему у меня всё не так, как у людей?!» мысленно простонала я.
– Наталь, – обратился ко мне Сергей, – два слова!
Я остановилась напротив него, под «козырьком» подъезда. Меня уже «колотило», я молча посмотрела на него.
– Слушай, я дурак был! Испугался ответственности. Ведь на рынке пару раз я слышал от некоторых козлов, что они хотели бы с тобой сделать. Думал: «Фигня! Не ты, так другая»! Но ты – единственная. Ты так и будешь для меня чистой и непорочной.
– Но ведь ты живёшь с Ольгой! – сказала я. – Как же так?..
– Я всё брошу! – заявил Сергей. – Но брошу к твоим ногам!
Я была подавлена, напугана, и чувствовала, что совершенно запуталась!
– Мне нужно время, – только и смогла я выдавить из себя. Как загнанная лошадь я поплелась домой.
В тот тёплый летний вечер Сергей Смирнов мне позвонил. Он сказал:
– Наташ, я хочу с тобой встретиться. Мне очень надо с тобой поговорить.
Во мне заговорила гордость: «А! Вот, значит как? Когда ты мне был нужен, тебя не было рядом, а сейчас я должна всё бросить и бежать к тебе?..» Мы не можем предвидеть собственное будущее. Если только нас не ввели в транс или не загипнотизировали. Своей маме я сказала:
– Мам, если Серёжа позвонит, скажи, что я ушла к подруге.
Я была дома, и слышала, что Сергей звонил мне три или четыре раза. Если говорить честно, то сердце моё «разрывалось». Я готова была лететь к нему на крыльях! Но, сжав себя в кулак, просто бродила по квартире из угла в угол.
На следующий день я поехала в город на встречу со студенческой подругой, с Людой Алёшиной. Мы сидели у реки на скамейке и разговаривали. За нашими спинами была церковь. Дерево, которое росло рядом со скамейкой, давало хорошую тень. Я рассуждала о том, что Сергей вновь появился в моей жизни, а я только познакомилась с Эдиком Крастиным. Люда сказала мне:
– Тебе придётся сделать выбор. Или Эдик, или Сергей.
– Ты знаешь, Людкин, я, наверное, выберу Эдика, – сказала я.
Подумала, и добавила:
– Да. Я выбираю Эдика. Слишком много «минусов» с Серёжкой.
Мы сходили в кафе, потанцевали, выпили кофе, летние ночи в Волочке практически «белые», как в Санкт-Петербурге. Полная темнота наступает только часа на три. Около 2.30 ночи у меня на душе «заскребли кошки», я начала терзаться какими-то сомнениями. Сначала попыталась «отмахнуться» от тревожного чувства, но, когда меня начало «потряхивать», я не выдержала и сказала Люде:
– Люда, я поеду домой. Как-то мне не спокойно…
Подруга очень меня удивила, сказав тоном, не требующим возражений:
– Вот как раз СЕГОДНЯ тебе не стоит ехать домой.
Почему-то я поверила ей, и пошла к ней ночевать. Всю ночь я «носилась» по какому-то чёрному морю, только тёмная вода, нигде никакого света. Я была отдана воле волн, у которых не было конца. Под утро я в полудрёме чётко увидела качели, которые стоят в нашем посёлке у дома №36. Начинался рассвет. Я видела качели снизу, как будто бы я лежала на земле, и одна из них слегка покачивалась.
Новый день почему-то не принёс мне радости. Ни голубое небо, ни солнышко, ни довольные люди вокруг. Я спешила вернуться домой. Когда я приехала в посёлок, моя мама сообщила мне новость:
– Наташечка, – осторожно сказала мне мама, – Серёжу Смирнова убили. Сегодня ночью…
На меня навалилась темнота.
Потом мы узнали, что Сергея избивали именно у дома №36, и нашли его тоже там. Я не могла пойти на похороны, я хотела запомнить его живым. И долго ещё я плакала и упрекала себя в малодушии, что не пошла ему навстречу и не поговорила с ним тогда, когда он мне звонил…
Когда отец Сергея узнал о смерти сына, у него случился сердечный приступ. Его увезли в больницу. Отец пережил сына всего на три дня. Не дай Бог такого никому! Бедная тётя Люда – мать Сергея!..
Как-то мы прожили лето, потом осень, а потом началась зима.
Странно, но Сергей Смирнов сегодня мне приснился в роли убийцы. Нас было четверо: я и трое мужчин. Мы лежали на полу в незнакомой комнате в лужах собственной крови. Я была жива, но делала вид, что умерла. Вдруг в эту комнату зашёл Сергей, в его руке я увидела пистолет. Он делал «контрольные» выстрелы в голову. Я всей душой сопротивлялась этому, мысленно кричала: «Нет! Нет! Нет!», но понимала, что никуда мне отсюда не уйти. Он медленно подошёл ко мне, направил в голову пистолет, и выстрелил.
Зимний вечер, уже темно, идёт мокрый снег. В автомобиле нас четверо, мы все хотим быстрее попасть домой, мы устали, конец рабочего дня. Я сижу на заднем сиденье, и не пристёгнута. Проехали мост через канал, проехали деревню Тёплое… Дорога обледенела, это чувствовалось даже через колёса машины. 15 декабря, на улице около ноля градусов, и снег с дождём… Меня не отпускает чувство страха, которое напрягает нервы до предела. Вдруг время замедляет ход. Очень медленно нашу машину «кидает» влево, сидящий за рулём начинает выкручивать руль вправо. Нас «кидает» вправо – руль выкручивается влево. «Мотнувшись» из стороны в сторону два раза наша машина цепляет край оврага, и я чётко понимаю, что нам не избежать того, что мы будем «кувыркаться» в этот овраг. Инстиктивно одной рукой я упираюсь в крышу автомобиля, а второй – с силой сжимаю ручку над дверцей. Очень медленно машина теряет «связь» с дорогой, и кубарем мы летим в овраг. Звон бьющегося стекла, скрежет металла, и никаких физических ощущений… Всё. Темнота и тишина. Какое-то необычное чувство покоя. Я вижу толпу людей, но они стоят не плотно, я легко иду между ними, никого не задевая. Я вижу Сергея Смирнова, он ждёт меня. Я чувствую, что он надеется, что в этой толпе я найду его. Но толпа для меня безлика. Только он такой, каким я его помню. Я не скрываю своей радости. Он счастлив, что я иду к нему… Вдруг неведомая сила разворачивает меня спиной к нему, я делаю шаг от него в обратном направлении и оказываюсь в белом тумане.
700 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!