Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Переезд

+2
Голосов: 2
Автор: Malwa
Опубликовано: 3836 дней назад (27 октября 2013)
Недавно смотрела фильм. Кино, как кино. Жизненный сюжет. По ходу развития возник вопрос и я задумалась.
Герои фильма собирались переезжать в другой город, потому что главе семьи предложили хорошую должность.
Взрослые с радостью планировали новую жизнь, были воодушевлены. А вот девочку подростка просто передергивало
от упоминания о предстоящем переезде. Она плакала, выражала всеми возможными способами протест и уезжать
из родного города категорически отказывалась. Здесь у нее были друзья, первая любовь, любимые места для встреч
и прогулок.
Вот и возник вопрос.
Неужели мы, прожив пол-жизни перестаем дорожить дружбой, любовью, можем легко подняться и ухать, бросив все, оставив за порогом
родного дома все то, что нам казалось таким правильным, неотъемлемым, удобным и понятным. И запросто пойти навстречу неизвестному, пусть даже и новому. Неужели нам перестали быть дорогими друзья, с которыми мы сидели когда-то за одной партой, подруги, с которыми делились самым сокровенным, места, с которыми связаны самые лучшие воспоминания?
Почему мы с возрастом так легко можем со всем этим расстаться? Почему в детстве такие перспективы вызывали не то что грусть, а по настоящему могли вогнать в депрессиею?
Что исчезает у нас с прожитыми годами?
850 просмотров
Комментарии (3)
Vallensiya # 27 октября 2013 в 02:01 0
С годами наши чувства притупляются.Наше "надо" просто вытесняет "хочу" и искренность сдает позиции.Печально,но факт.И ища утешение мы говорим - так будет лучше,и успокаиваем себя,отворачиваясь от очевидного.
prussak # 27 октября 2013 в 09:49 0
Могу честно ответить. По пунктам.

Итак, 1) друзья: С годами "дорогие друзья" исчезают, понимаешь что в 99.99% дружба построена на взаимовыгоде, кто то сам уезжает, у всех семьи, видится приходиться редко, очень редко. Учитывая что есть скайп-связь всегда можно поддерживать.

2) Дом, родной дом. Дом там-где хорошо, и встречаются такие ситуации, когда в одном городе нужной работы нет, а в другом есть, и чтоб не разрушать семью, приходиться в него переезжать. И все аргументы типа (цитата автора текста) "Неужели мы, прожив пол-жизни перестаем дорожить дружбой, любовью, можем легко подняться и уехать, бросив все, оставив за порогом" отходят на второй, третий и десятый план, когда надо кормить семью, платить кредиты, да жрать то всем надо!

3) А если брать переезд в другую страну (миграция), то причины у всех разные, но их можно разделить на несколько основных а) В стране проживания низкий уровень образования для детей, и что ребенок поступил в нормальную школу/вуз, необходим переезд. б) В стране проживания высокий уровень коррумпированности, и малая социальная защита. в) Уровень жизни. г) Совокупность других причин.

Подводя итог, могу сказать, что (цитата автора) " И запросто пойти навстречу неизвестному, пусть даже и новому."-таким образом, в неизвестное, едут только дураки, умные люди сперва подготавливают площадку, изучают ситуацию. И для переезда часто есть причины, важность которых, в миллионы раз выше, чем "любимые места для встреч"

Спасибо за внимание!)
Vallensiya # 27 октября 2013 в 13:11 0
Разумно)