Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Знакомства "тем. кому за..."

0
Голосов: 0
Автор: Malwa
Опубликовано: 3835 дней назад (27 октября 2013)
Дежурный звонок бывшего мужа.
Обычные вопросы: как дела, как здоровье, что нового?
Обычные, дежурные ответы с моей стороны, ибо говорить особо и не хотелось, а уж вдаваться в подробности особенно.
Ради приличия спрашиваю, как дела у него, что нового?
В ответ получаю длинный рассказ. Ну видимо захотелось человеку пообщаться. Слушаю в пол-уха, думаю уже о чем-то своем и вдруг понимаю, что со мной говорит не мой бывший, которому уже за 40, т.е. он, но он больше походит на обиженного мальчика, которому лет 19.
Оказывается, человек, после развода с головой ушедший в работу и отгородившийся от мира, решил наконец устроить личную жизнь и вышел в свет.
Ну вроде все нормально и логично. Но...
Все его попытки познакомится, так и оставались попытками. В чем причина, он понять не может. Искренне удивляется человек, почему? Вроде он не урод, не глуп, имеет чувство юмора, не богатый конечно, что вот прям, но и не нищий, прилично одет. Меня это тоже приводит в недоумение. Всегда считала своего бывшего достаточно привлекательным и интересным сначала юношей, а потом мужчиной. В голове даже начинают крутится мысли, может познакомить его с кем из своих подруг? Начинаю рассказывать про одну, вторую и понимаю, что что-то не так. Про каждую из подруг муж спрашивает сколько им лет. Услышав про то, что это дамы старшего бальзаковского возраста, слышу ответ- Ну нееет! Ну зачем?
Перестаю вообще что-либо понимать. Спрашиваю в шутку- Может тебя с их дочками познакомить? И понимаю, что бывшего это предложение как раз очень заинтересовало. И тут мне приходит озарение. Задаю вопрос- А ты с девушками какого возраста знакомился? На что получаю ответ- Ну лет до 28.
Становится понятно, почему мой бывший получал отказ. Наверняка не до 28, а до 23-25 максимум.
- И ты хочешь, чтоб девушки в 25 лет вешались тебе на шею?
-А что такого? Я продвинутый и еще молодой мужчина. С кем же мне знакомится? С одногодками?!
Заверив бывшего, что у него все получится и пожелав ему не сдаваться, заканчиваю разговор.
И задумываюсь. Он один такой, мой бывший? Не желающий признавать, что не имея толстого кошелька, он в свои годы не интересен молоденьким девочкам?
Знаю, что еще несколько моих знакомых после развода, так и не создали новую семью. Отыскиваю их номера и звоню.
Выясняется интересное. Из трех, только один реально смотрит на свой возраст. Два других, так же считают, что если уж и создавать семью, то непременно с молодой красоткой. Разве возможно чтоб, рядом с ними, такими молодыми хоть куда парнями, вдруг появилась не первой свежести женщина?!
То, что мы, женщины стремимся сохранить свою красоту и молодость всеми возможными способами, это понятно. То, что случались романы и даже замужества у моих 40летних подруг с гораздо более молодыми людьми, было и не однократно. Но при этом все они четко отдавали себе отчет, сколько им лет и старались соответствовать. А вот мои знакомые мужеского пола, с отвисшими животиками, первыми сединами, похоже и не смотрят на себя в зеркало, или по прежнему видят там юных аполлонов.
832 просмотра
Комментарии (1)
Sa_Ti_Ra # 27 октября 2013 в 22:43 0
есть такая классная штука как "возрастные кризисы" предлагаю погуглить