Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Упражнения, техника выполнения

+1
Голосов: 1
Автор: Котька
Опубликовано: 3775 дней назад (26 декабря 2013)
ПОДНИМАНИЕ СОГНУТЫХ В КОЛЕНЯХ НОГ

Ляг на пол лицом вниз, положив голову на руки. Согни ноги в коленях под углом 90 градусов так, чтобы подошвы смотрели в потолок. Сожми мышцы таза, затем подними одну ступню так, чтобы колено находилось от пола на расстоянии примерно 3 см. Постарайся поднять каждую ногу 15-20 раз.

ДИНАМИЧНЫЕ ВЫПАДЫ
Поставь ноги на ширину плеч. Сделай шаг левой ногой вперед примерно на 90 см. Как только левая нога коснется земли, опусти правое колено к полу. Вернись в исходное положение и повтори упражнение с другой ногой. Повтори выпады 15-20 раз с каждой ногой.

Упражнения для груди

Красота груди не всегда дается от природы, для достижения идеальной формы нередко нужно приложить и собственные усилия. Предлагаемый комплекс упражнений рекомендуется для домашних занятий.

Исходное положение – стоя. Разведите руки в стороны на высоте плеч и начинайте выполнять круговые движения. Сначала описывайте руками небольшие круги, затем амплитуду постепенно увеличивайте. Сначала выполняются движения вперед, затем – назад.

Сложите кисти рук перед грудью пальцами к себе. Постарайтесь поднять руки со сложенными кистями так высоко как только будет возможно для вас. Затем руки медленно опустите и прижмите к корпусу.

Сядьте на стул, руки расслаблены и опущены вниз. Медленно поднимите руки через стороны вверх, соедините ладони над головой. Энергично, с усилием нажмите одной ладонью на другую, верните руки в исходное положение. Немного отдохните и повторите упражнение три раза.

Сидя на стуле можно выполнить и такое упражнение. Выпрямите спину, поднимите голову. Согните руки в локтях и поднимите их на высоту плеч. Медленно отведите руки назад, напрягая мышцы груди и сближая лопатки. Повторить упражнение 6 – 10 раз.

Помогут укрепить мышцы груди и отжимания. Упритесь руками в низкую мебель (тахту, тумбочку), медленно опускайте корпус, сгибая руки в локтях. Спина и ноги во время выполнения упражнения должны быть прямые. Вернитесь в исходное положение. Повторять десять раз.
748 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!