Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Одиночество или уединение

+2
Голосов: 2
Автор: Лилиан
Опубликовано: 3351 день назад (23 февраля 2015)
Блог: Душа.
Редактировалось: 3 раза — последний 1 января 2017
Настроение: Обычное - миролюбивый саморитянин.
Привет!
Важно уметь различать две похожие вещи как одиночество и уединение. Уединение порой необходимо, а вот одиночество это другая песня. Самая худшая её мелодия это то, когда всем вокруг весело и только тебе хочется плакать, осознавать, что ты один, и никто тебя не понимает, как пишет один философ, но так ли это в действительности?
Я думала: одни люди избегают даже самой мысли об уединении, а почему некоторые люди специально отстраняют других от себя, специально строят вокруг себя ограждающие стены, погружаясь в мир бесконечного одиночества?
Бывают люди, которым само по себе нравится одиночество, но и есть и те, у которых существует на то причина. С первыми понятно, а вот со вторыми?
Некоторым спокойно, а другим в этом одиночестве тяжело. Спрашивается, и зачем погружаться в одиночество, если тебе от этого плохо?
Защититься ли?
Защититься от мира, людей, что причиняют боль, от страхов. Это слабость?
Отсюда и происходит одна из причин замкнутости. Одни уходят в себя, другие становятся бессердечнее, иногда злораднее, грубее, а некоторые специально играют роль "плохого человека" и др.
В итоге некоторым из них будет тяжело жить в этом мире, некоторые даже кончают жизнь самоубийством. Помните: у всего есть своя причина или мотив.
Наверное, люди, решившиеся на такой отчаянный и глупый поступок, тяжело страдают, и от непонимания, и от боли, и от одиночества.
Одной части тех людей стоит подумать, что это не более, чем эгоизм и слабость. Да, их ни кто не понимает, но они сами хоть раз пытались подумать о других, подумать какую боль они причинят близким, ведь сколько они могли бы сделать полезного для людей, например: помочь нуждающимся и др. Сделать свою жизнь не бессмысленной - это лично мое мнение.
А для них самих, в один момент все становится бессмысленным, думают о том, что никому не нужны, жить им тяжело. Понять их смогут только те, кто стоят с ними на ровне за одной гранью, когда-то испытавшие подобные чувства.
"Иногда надо больше мужества, чтобы жить, чем, чтобы умереть",- Альфиери В.
Когда ты падаешь в низ, главное во время очнуться, сделать шаг не вниз, а подняться вверх. Но даже в таких случаях иногда, тебя будет посещать одна, та единственная проблема...пока ты её окончательно не поборешь сам или с чужой помощью.
Рада, что не упала.
682 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!