Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Природа

0
Голосов: 0
Автор: Лилиан
Опубликовано: 3349 дней назад (25 февраля 2015)
Блог: Душа.
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: Миролюбивое, обычное
Привет.
Вчера, когда ко мне приходила учитель надом, она рассказала о том, что на улице возле школы расцвели крокусы, Это маленькие цветочки, которые цветут, когда сойдет снег, то есть в марте, весной. Она была удивлена тем, что они расцвели раньше срока, и снег ещё есть
Вечером я лежала в кровати и думала об одной банальной вещи: какое время года я могла бы любить?
1 - лето. Лето многим нравится. Легкое и теплое дуновение ветра, ясное небо, теплый воздух, цветы, зелень украшает ветки деревьев, кустов и др.
У меня дом пригороде, когда летом я лежу на веранде так приятно и спокойно, везде красивые разнообразные цветы, а когда стемнеет значительную часть пространства охватывает запах ночной фиалки, звездное небо. Прогулки. Это одно из многого.
2 - осень. Как-то раз я пошла с одноклассницей гулять, но мне не понравились голые ветки и серая листва. Но в прошлом году я новыми глазами посмотрела на осень, на ранению осень. Деревья приобретают разноцветную окраску и так красивы, мало опадающие листья, а когда едешь в машине по дороге впереди листочки будто бы танцуют вальс.
3 - зима. В детстве я любила сугробы, особенно вечером, когда они блестят при свете фонарей. Любила гулять, когда падает снег, хоть и холодно. Любила, когда все покрыто белоснежным одеялом.
Весна. Она могла бы нравиться мне за то, что постепенно на ветках деревьев появляется листва, зеленее становится трава. Время, когда ждёшь лето.
Моя мама на днях покупала землю, чтобы сажать цветы. Она, по её собственному признанию, больна на цветы. Поэтому летом, у нас во дворе везде цветы. Услышав про землю, мне захотелось самостоятельно вырастить дома свой собственный цветок. Выбор мой пал на королевскую астру, и сегодня её семя уже сидит в земле.

Может ли измениться человек? Люди по разному отвечают. Человека нельзя изменить. Его нельзя будет изменить в том случае, если он сам того не захочет. Та же самая погоня за утопичными идеалами или самосовершенствованием.
Человек может стать лучше и сильнее или деградировать, вот только есть вещи, которые он, скорее всего, никогда не изменит. Как бы не пытался. Это прежде всего, то что дано от природы. Например склонности, и др.
Интересы, да, меняются, особенно с изменением твоего мировоззрения.
Таким образом, подводя итоги, можно сказать, что человек меняется частично.
Человека может изменить любовь, он сам может себя изменить, иногда его меняют трудности и беды, что он пережил (отсюда- трудности закаляют характер).
Я стараюсь сама себя воспитать.
651 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!