Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Не сдавайся

0
Голосов: 0
Автор: Лилиан
Опубликовано: 3348 дней назад (26 февраля 2015)
Блог: Душа.
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: Миролюбивое
Привет!:)
На улице сегодня так хорошо: дует свежий воздух, стоит ясный солнечный день. Уроков сегодня у меня нет, так что есть время что-то доделать, что-то сделать, что-то подготовить. Решила что-нибудь приготовить. В готовке мне больше всего нравится резать фрукты, овощи.

"Успех-это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся". Такая несколько недель назад выпала бумажка (одноклассница подарила подарок, частью которого была банка с расспечатанными записями на каждый день).
Смысл этой фразы заключается в том, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки на пути к своей цели. Похожая фраза: "Попробуй 50 раз прежде, чем сдаться".
Правда. Чему учат нас неудачи? Так именно тому, чтобы извлекать урок из ошибок и в следующий раз их не допускать, чтобы что-то улавливать, что-то усваивать, и в следующий раз достигнуть своей цели. Вполне естественно, что не всё получается с первого раза.
Как можно понять, настойчивость ведёт к успеху, главное не сдаваться. Даже если кажется, что не сможешь, все равно действуй, ведь гоняясь за невозможным, человек совершает невероятные вещи. Мне всегда казалось, что если человек захочет что-то сделать всем сердцем, то он и горы свернуть может. Разве мы не люди. Но это лично моё мнение.
Если кажется, что цель все же недостижима, так может быть стоит поменять методы её достижения?
Иногда думаю, что люди, которые сдаются, и из-за этого в итоге расстраиваются, те люди, которые иногда немного завидуют, даже не могут представить себе сколько усилий приложили те люди у которых есть талант, и тот, кто успешен. Они прикладывали много усилий и труда, падали, но все равно не сдавались.
У меня, как и у любого другого человека тоже были неудачи. Наверное было грустно, но мне кажется, что я сразу переключалась в режим "снова сделать, но лучше, следующий ход будет более продуманным".
На этом я закончила.
Пока:)
619 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!