Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Эпизод второй. Но атакуют меня не клоны, а призраки прошлого.

+1
Голосов: 1
Автор: Aventurine
Опубликовано: 2586 дней назад (28 марта 2017)
Редактировалось: 1 раз — 28 марта 2017
Надо же было мне случайно найти старый блокнот. Надо было пролистать его и увидеть логин и пароль от почты, которую давно запустила. Надо бы открыть её и прочитать старые сообщения. Дура. Прошлое оставляй в прошлом. Никогда не читай старые переписки. Никогда не переживай тех чувств, что испытывала тогда. Такая ностальгия ни к чему. Выкинь это. Сотри. Удали.
А наткнулась я на сообщения очень романтического характера, которые отправлял давно-уже-бывший-возлюбленный в лучшие наши времена. Когда мы были чуткими и понимали друг друга. Когда я стала человеком, привнесшим в его жизнь доброе и светлое. Когда он называл меня своим спасением. Своей милой. Своей девочкой. Какая любовь в таком возрасте, скажете вы? И будете правы. Но мои чувства были настоящими, они были моей правдой. Не смотрите свысока.
Когда нас снова разделило расстояние - мы скучали. Писали, звонили, не теряли друг друга. Он обещал вернутся и вернулся. Мы и плохое переживали, и хорошее, как все. Его жизнь была серой, он был одинок, ни семьи, ни друзей. Из универа ушел из-за многочисленных проблем, не мог взять себя в руки чтобы прийти в норму. Я старалась. Я научила его открываться людям. С нежностью подвела к тому, чтобы он открыл мне свою душу, он долго не хотел "грузить" меня. Но я хотела, чтобы он поделился. Я помню, каким мрачным и угрюмым он был в первые наши встречи. И как все говорили мне тихо, что я меняю его. Меняю в лучшую сторону. Он счастлив. Со мной. Какую девушку это не греет?
А потом пришли холода. Заморозки, но не в буквальном смысле. В наших отношениях установилась зима, а после я застукала его с другой девушкой. У нас одинаковые имена. Было больно. И больно было долго. Девчонка была? Да. Обычная история? Да. Малолетки не любят по-настоящему? А кто по-вашему любит искренне? Возраст не имеет значения. Опыт не имеет значения.
Так много времени прошло с тех пор... Очень много, если вспоминать все события, что загородили тот случай собой. И я виделась после с тем человеком, к которому испытывала такие нежные чувства тогда. Случайно сталкивались, общались как старые знакомые, и ничего я к нему больше не испытывала. Ни прежней привязанности, ни нежности, которую ощущала в кончиках пальцев, ни тепла, ни даже обиды или злости. Просто человек. Как все. Незнакомец. Воспоминания не в счёт. Думаю, меня так зацепили именно сами сообщения. Это призраки прошлых чувств, связанные с теми сообщениями. С тем, когда они были отправлены и прочитаны. Каким было то время, те эмоции, те воспоминания. Это как ностальгия, понимаете? Когда вы, например, находите свои детские вещи или еще какие-то памятные предметы и прежние эмоции обуревают с новой силой. Дело не в том, что я не отпустила все давно, и больно так сейчас мне только потому, что призраки взяли вверх. Но это пройдет. Сейчас я возьмусь за зубрежку, ибо экзамен уже... Завтра, да. На часах 12:18, 28 марта, вторник. Первый экзамен 29 марта. Так вот, когда я лягу спать, а после проснусь - все пройдет. Призраки растворяться в ярких лучах нового дня, они не выживут под светом солнца.
668 просмотров
Комментарии (2)
Seferot # 28 марта 2017 в 02:00 +1
Ох,понимаю,но ситуация у меня была иначе,чем у тебя,что человек который спас мне жизнь в прямом смысле этого слова,не смотря на всё то хорошее,что было далее,и как это было,все слова и обещания,всё равно не смог меня полюбить.Было чертовски больно,но я смог это пережить,это был 1 из самых трудных моментов моей жизни.Я всё равно благодарен этому человеку,за то,что спас мне жизнь,и за все те ощущения в жизни,которых никогда более не испытывал,теперь у каждого своя жизнь,и главное,я живу,а не существую,по настоящему живу.)
Aventurine # 28 марта 2017 в 08:16 +1
Я не верю в судьбу или предназначение, не тешу себя мыслями о том, что все предопределено, но так же и не считаю, что все зависит только от меня и моих сил. Есть вещи над которыми мы не властны, но вместе с тем Вселенная такая сложная штука, что ничего нельзя сказать наверняка. Люди, которые встретились на нашем пути - должны были появится в нашей жизни. Эпизодом или периодом, но такое фантастическое количество случайностей, что привело к столкновению, это точно не напрасно. Было ли это программой Бога, звёзд, Вселенной или чего-то еще - мне неведомо. Но раз так случилось - остается только пройти через это. Не знаю какая мистическая сила связывает жизни людей в нематериальное полотно, подталкивая их так или иначе взаимодействовать друг с другом, но нам остается только пройти через все, а твой человек останется с тобой - так или иначе)