Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вино из одуванчиков

0
Голосов: 0
Автор: Коршунова
Опубликовано: 3209 дней назад (15 июля 2015)
Настроение: приподнятое
Играет: Tracktor Bowling - Натрон
Рэй Брэдбери (1920-2012) - великий мастер пера, классик мировой литературы и легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель- фантаст - его творчество можно отнести к "высокой" литературе. Известнейшие романы, рассказы и повести, яркие и искренние, принесли Рэю Брэдбери славу не только придумщика удивительных историй, но и философа, мыслителя и психолога. Так орудовать своим важнейшим инструментом - словом - способен только по истине великий автор.

Читая эту книгу вы войдете в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживете вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь и чувствуешь!

"Вино из одуванчиков" - классическое произведение из золотого фонда мировой литературы.

Лично мне читать эту книгу после "Смерть - дело одинокое" и "451 градус по Фаренгейту" было тяжеловато. По сравнению с этими двумя произведениями, динамичными по своему сюжету, "Вино из одуванчиков" - удивительно спокойная и светлая книга. Она наполнена детской радостью и детскими волнениями. И совсем уж недетскими размышлениями юного Дугласа. Я считаю, это та книга, которую должен прочитать каждый.

Буду рада видеть ваше мнение об этой книге или об этом авторе в комментариях. wink

Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков
762 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!