Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"Я люблю в тебе любовь к чтению"

+2
Голосов: 2
Автор: Зима
Опубликовано: 2952 дня назад (28 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2017
Сегодня такую фразу мне выдал любимый. Было приятно, особенно после общения с моими одногруппниками и одногруппницами, которые когда видят что я в телефоне не фотки в инстаграмме листаю и не в контакте сижу, делают большие глаза, рот буквой "о" и с соответсвующей интонацией в голосе спрашивают "Ты книги читать любишь?" Чувствуешь себя немножко преступницей, или инопланетным существом. На ответ "да, люблю" она мне выдаёт "Я в своей жизни только "Мастера и Маргариту" читала, там где он бабушку убил... Подвоха кроме меня и ещё одной девочки никто не заметил.. К чему веду, не к тому что общество деградирует. Веду к тому что любовь к чтению и книгам надо прививать. И делать это с детства.
Я начала читать лет в пять, когда мама проверила у меня знание букв алфавита и написала большими ровными печатными буквами слово "БА-НА-Н" почему то этот момент мне запомнился. С тех пор я читала все что плохо лежало. Почему - то чаще всего мне в руки попадалась программа телевидения.
А ещё в памяти остались моменты, когда днём меня пытались уложить спать(чего я никогда в детсве не делала), бабушка ложилась рядом и читала какие-нибудь сказки.. Но моё счастье было недолгим. Минут через 15 бабушка начинала засыпать, слова начинали путаться, я её будила и говорила "бабушка, не буровь" не знаю откуда взялось это "не буровь", но оно осталось ярким воспоминанием из детства. Ещё через 15 минут бабушка спала, а я лежала и листала книжку, смотрела картинки.
Потом я пошла в школу, любовь к чтению там поддержали, классный руководитель составляла мне индивидуальный список книг которые нужно прочитать. Книги всегда были интересные и подобраны были как-раз по возрасту. В тот период я любила фантастику, в основном Беляева, потом классная стала давать мне свои книги из дома - Уэлса, Дэфо, Потом я переехала и немного выпала в абстракцию, в тот период я нашла в "новом доме" роман "Унесенные ветром" я читала их день и ночь, не вставая, и ни на что не обращая внимания, пока не прочитала все тома. Затем мне знакомая посоветовала "50 оттенков серого почитать", прочла. Книга интересная, но фанатеть не стала, и на фильм не ходила. После этого подсела на любовные романа. Читала взахлёб. Потом поняла что все они примерно одинаковые по содержанию, и мне надоело. Вчера закончила читать французский роман "Дама в очках и с ружьём в автомобиле" очень понравился, рекомендую. Как-нибудь напишу поподробнее о нём. Сейчас выбираю что-нибудь ещё...
Мораль сей басни - воспитывайте детей правильно(говорит человек у которого нет детей, и который даже боится представить что когда-то они будут laugh )... Уделяйте им время, читайте, рисуйте вместе, помогайте. Не сажайте вы его за компьютер на целый день, чтоб он вам не мешал... потом они вырастают, а мы пожинаем плоды нашего воспитания...
785 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!