Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Блины и поцелуи счёта не любят.

+1
Голосов: 1
Автор: Зима
Опубликовано: 2966 дней назад (14 марта 2016)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Настроение: отличное
К чему это я? А всё к тому что в воскресение была Масленица!(Честно? Я бы про нее и дальше знать не знала, если бы шило моё в одном месте не напомнило о себе). Итак, я, как вечно чем-то занятая девушка, в кой-то веки взяла себе "выходные на выходных",но вскоре поняла, что с моими ленивыми знакомыми и служащей Родине любовью всей моей жизни, выходные обещают быть скучными. И тут я, как всегда, решила куда-нибудь свалить... Вспомнила, как года два назад, мечтала о том, что я буду очень много путешествовать( ага, конечно). Зашла в интернет, пошарилась по турагенствам, и что я вижу? Почти неделя масленицы прошла, а я не сном не духом, и блинами у меня дома даже не пахнет. А в Воскресение тур, как раз в славный древний исторический город - масленицу проводить. Недолго думая, я взяла билет. Предложила составить мне компанию парочке знакомых, ну это дохлый номер, и я особо не рассстроилась. Поделилась этой новостью с милым, он одобрил моё путешествие в гордом одиноестве, благославил, и обещал скучать.
Так, с утра пораньше, в воскресенье я сидела в экскурсионном автобусе в предвкушении маленького путешествия...
Чудо - экскурсовод без умолку что-то плела про масленицу, про славный город, про то какие мы молодцы, и вот мы прибыли.
Маленький городок, до краёв наполненный машинами и людьми( такое там,видно, только раз в год, на Масленицу, и бывает, судя по тому как люди смотрели на улицу из окон домов и показывали на нас пальцем). Толпа вынесла меня куда надо - как раз не площадь, где всё уже было в разгаре. Протолкнуться там было нельзя, шаг влево- шаг право - непозволительная роскошь, и вот я, несопротивляясь течению, плыву по этому людскому коридору.
Опа! Монетки делают! Такое я не могла пропустить - и свернула туда, толкая всех и вся. Славный русский дяденька за услугу попросил ни много, ни мало 150 р, и вот я уже стою с тяжеленным молотом в руках, и пытаюсь попасть куда-надо... Не подумайте ничего дурного, куда надо это по тому месту, где в тисках лежит монетка. Немного усилий, и вот я уже счастливая обладательница монетки "на удачу,"... Меня ж, в новых местах, хлебом не корми - дай монетку и магнитик.
Дальше игрища, раздетые мужики на столбах(за подарками полезли),подготовка к выпеканию трехметрового! блина, шашлычок, блинчики в каждом углу, песни, пляски, атмосфера праздника, я счастливая, довольная, блинов наелась, нагулялась, стала подмерзать, и решила сходить по музеям... Сходила в музей природы, потом в гости к декабристам, и довольная вернулась в уютный тепленький автобус.. Экскурсовода я больше не слышала - уснула сном младенца и проснулась только когда мы уже подьезжали. И если бы не фотографии в фотоаппарате, решила бы, что всё это мне приснилось. Вернулась домой, похвасталась монеткой, прилепила на холодильник магнитики, подарила тёте "маленького слоника" на удачу, и ушла звонить любимому, делится впечатлениями и предьявлять претензии))
Претензии на тему,как раз, поцелуев... Последний день масленицы называется "целовальник" в честь чего надо целоваться... Целоваться мне было не с кем, это печально, но сладкий мой не растерялся, прислал мне фотографию где мы целуемся, в скайпе отправил воздушний поцелуй и всё уже было не так плохо...
Мораль сей басни - в этой жизни, полной забот, хлопот и работ, иногда нужно бросить всё, подорваться, и уехать куда-то, за новыми впечатлениями... Вы отдохнете морально, получите новые впечатления, и я думаю, это запомнится надолго...
Блины и поцелуи счёта не любят.
781 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!