Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

О наболевшем.

+2
Голосов: 2
Автор: Зима
Опубликовано: 3737 дней назад ( 2 февраля 2014)
Всех стали волновать глобальные проблемы. Я по началу тоже волновалась, но потом поняла, что там где глобально, от моих волнений и переживаний ничего не изменится. Да меня воспитывали доброй девочкой, в духе "помоги ближнему своему". Но щас не то время. Щас то время, когда все стремятся залезть повыше, столкнуть ближнего и насрать на нижнего. И то что меня это крайне не устраивает ничего не меняет, к глубокому сожалению. Я каждый день вижу бабушек на улице с протянутой рукой и инвалида с собакой, и от того что я дам им 10 рублей им легче не станет, на 10 рублей не проживёшь, и таких как я тоже не много, даже я уже не такая. А те у кого этих рублей хоть жопой ешь, им же не до бабушек в переходах, они там и не были никогда, ибо пешком они не ходят. И блин, меня всё это бесит, но я перебешусь и успокоюсь, потому что больше ничего сделать не могу, а те кто может, не хотят. Миром правят деньги, и те у кого есть деньги. А у кого есть деньги, у того нет ничего кроме них. Я щас о совести, милосердии и прочих моральных ценностях, которые нихрена уже не ценятся. Так вот,есть престарелый инвалид с собакой, который в переходе каждый день, (и меня очень интересует где он потерял ноги и что это за собака, моё воображение навевает мне войну и горячие точки... как нибудь обязательно спрошу, если успею, потом что на морозе в переходе долго не протянешь), А есть двадцатилетняя блондинка за рулём восьмой ауди, которая может хоть до потери пульса утверждать что не насосала а подарили, но это отдельная история. И в моём мозгу раньше никак не укладывалось, как так может быть вообще?! Щас уложилось, но радости особой я не испытала. Так вот, то что я тут написала, это фигня. Это прочитается, забудется и ничего не изменится, поэтому я стараюсь не принимать близко к сердцу всё то несправедливое, что творится в этом мире. А больше всего я боюсь что вырасту, разбогатею и мне тоже будет пофиг на инвалидов и нуждающихся.
761 просмотр
Комментарии (2)
kara # 2 февраля 2014 в 15:06 0
Вот вы пишите что дав им 10 руб ничего не изменится, что на 10 рублей не проживешь. Да это так,но подумайте. Дадите Вы ему 10 рублей,другой человек даст еще 10 рублей и т.д. У него уже будет скажем 100 рублей или 200. И он сможет купить себе еды. Он сможет поесть и не умрет от голода. Разве Вас не переполняют чувства дав такому человеку 10 рублей,что именно Вы и такие же не черствые люди, спасли жизнь этому человеку, не дав ему сегодня умереть. Для него эти 10 рублей возможно шанс прожить до следующего дня. Да это не жизнь конечно, но умирать никто не хочет.
Зима # 2 февраля 2014 в 15:33 0
я не против давать им 10 рублей хоть каждый день, и кормить их я тоже не против, но этим горю не поможешь. Таких бабушек, бомжей и нищих сотни. Вот если б открыли какой нибудь приют где им можно было как то помочь, хотя бы накормить и обогреть. Ну вобщем это я к тому что социальными проблемами должно заниматься наше пресловутое государство. Лучше б они приют для бездомных людей построили таких размеров как сочинские объекты. У них же вечно денег нет, а тут вон сразу нашлись.(Против олимпиады ничего не имею, эт я к слову.)