Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Сказка без happy endа...

0
Голосов: 0
Автор: Зима
Опубликовано: 3740 дней назад (30 января 2014)
Ещё один ужин прошёл в напряжённой обстановке. Я когда-нибудь наплюю на свою совесть, благородство и воспитание, скажу всё что думаю по этому поводу. Но пока я держусь, хотя мне крайне не приятно. Ситуация такая. Сказку про принцессу и нищенку все читали? Ну так вот, это почти тоже самое, только приблизим всё к 21 веку, назовём это... состоятельная и алкоголичка. Да не звучит, зато отражает реальность. Начиналось всё так.
В семье их было трое, да, тоже как в сказке, причём старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. Полностью соответсвует. Среднего исключим, ибо сейчас не о нём, остановимся на старшем и младшем, а точнее на старшей и младшей.
Две сестры, люто ненавидящих друг друга, чему поспособствовала судьба-злодейка. Вобщем росли они росли и выросли, Старшая отучилась и по направлению (в то время так было) отправилась к чёрту на кулички, работать. Бросила маму, папу, короче всё бросила и глазом не моргнула. Либо она героиня, либо дрянь бессердечная я до сих пор понять не могу...
В это время вторая тоже отучилась, но ей повезло меньше, она осталась на месте. Горя не знала, под мамкиной юбкой.
Что в это время делала вторая в чужой стране можно только догадываться, но всё было не так печально, она не пропала, устроилась на работу, нашла себе богатенького буратино, и зажила себе припеваючи.
Пока у первой всё было хорошо, у второй всё было намного лучше, как ей казалось. Работа, друзья, квартира(съёмная правда, насколько я знаю).
В действие вступает злой рок: пожар в квартире, на работе попала под сокращение, не осталось ничего, один выход - запой. Другого она тогда не нашла.
И до сих пор не нашла. Тут ещё приехала старшая, а у той всё хорошо, цветет и пахнет, (посещает раз в год). Посмотрев на жизнь младшей решила ту на путь наставить, я мол тебя закодирую, денег дам, но младшая была не промах, ну или совсем промах, короче характер свой она не пропила и по сей день. Послала ту подальше, со словами сама кодируйся, алкоголичку нашла. Ну что - то в этом роде. Так они и поругались. И не помирились по сей день, друг друга на дух не переносят. Первая родила двух детей, воспитала, поставила на ноги, обеспечила, вторая родила одну девочку, бросила на попечение бабушки с дедушкой и пошла дальше горе своё заливать. Так и живёт по сей день... А первая понять никак не может как так можно, о чём мне регулярно высказывается. Короче, тут сложно понять ситуацию, но они обе меня уже достали, одна вечно бубнящая, вторая вечно непросыхающая... Выслушиваю обоих... Но долго я так не выдержу.
897 просмотров
Комментарии (2)
ОДиНоЧкА # 31 января 2014 в 06:50 0
А у меня тоже 4 сестры и я ни с одной не общаюсь.И не потому что я алкоголичка, а потому что когда мне нужна была моральная поддержка они лишь сплетничали за моей спиной.
Зима # 31 января 2014 в 07:22 0
А я не понимаю как могут сестры так друг к другу относится. Жестоко как - то, хотя мне наверно не понять, я одна в семье, но всегда меятала о братике или сестре.