Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что должны нам родители и должны ли вообще...

+1
Голосов: 1
Автор: Mira
Опубликовано: 3969 дней назад ( 7 июня 2013)
Ну не обязана моя мама сидеть с моими детьми и все тут. У нее своя жизнь у меня своя и двоих детей хотела именно я, а не моя мама. вот и вся философия. К сожалению, мой муж так не считает и на этой почве в последнее время у нас постоянные конфликты. Выход один - няня.. Очень хорошо. Никому ничем не обязана. Странно я устроена. Мне постоянно на чем -нибудь хочется сэкономить. Вот няня, например. Лучше бы мы эти деньги платили твоей маме - сказал как-то муж. А зачем? Если мама не хочет? Ей по кайфу ходить на свою работу и получать там 15 тысяч и ездить на свою дачу за 150 км и копать там огород по выходным и в отпуске и , короче говоря, жить так как удобно ей, а не нам. После выхода из декрета - няня, это как глоток свободы. Я никому ничего не должна, когда дети болеют, когда мне надо задержаться на работе или просто, сходить с подругой в кино!!!! Как же долго я к этому шла. Свобода дороже денег.
А родители, не надо на них обижаться. Выучили и на том спасибо.
872 просмотра
Комментарии (5)
Vredolya # 8 июня 2013 в 07:05 0
Права на 100%, только меня интересует один вопрос, почему с внуками должна сидеть твоя мама , а не его?? Может предложить другой бабушке более плотно пообщаться с внуками?
Mira # 8 июня 2013 в 10:15 0
Его мама на пенсии и живет рядом - старшая внучка - ее отрада в жизни, но вопрос в том - ей нравится - она по мере возможности и здоровья помогает, а мои родители молодые и у них другие планы на свою жизнь. Вправе ли мы требовать от своих родителей жить ради нас и для нас, а не для себя, когда детей вырастили, до пенсии недалеко, ведь жизнь только начинается, так сказать:)
DOBERMANN # 8 июня 2013 в 09:48 0
Может все таки сесть с мужем, и обсудить эту ситуацию, чтоб он понял, что надо искать компромисс... confused
Mira # 8 июня 2013 в 11:10 0
Муж... это отдельная тема. Никакой компромисс он искать не будет. Уже сложилось определенное мнение, что ему все во всем обязаны. За 8 лет совместной жизни конфликты гасились тем, что я прогибалась, старалась как то успокоить себя, ничего потерплю. Но когда в ход пошли оскорбления (естессно только мне это высказывалось) в адрес моего отца... Это святое. Какой бы он не был - он мой отец и достойный человек. Оскорбление моих родителей я принимаю как оскорбления в мой адрес. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!! Но ведь с человеком поступают ровно так, как он позволяет. Значит позволяю своим смирением, своей правильностью, не дай бог семья разрушится, а как же девочки без отца...Хотя материально я вытяну девчонок своих, конечно. Но это слова СТРАХ. Страх поменять свою жизнь...
Vredolya # 8 июня 2013 в 15:01 0
А может просто твой муж видит, что не дотягивает до уровня твоего отца и пытается его таким образом принизить? А сам он как общается с детьми? Гуляет? Уделяет время? Или от случая к случаю и мимоходом? Проси его чаще быть с детьми... Может это как то повлияет на ситуацию в целом... и однозначно поговорить с мужем