Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что имеем не храним, а потерявши плачем.

+1
Голосов: 1
Автор: Sehmet
Опубликовано: 3447 дней назад (19 ноября 2014)
Что имеем не храним, а потерявши плачем,
Ведь так устроен мир и не может быть иначе.
Терзая муками итак растрёпанную душу,
Не знаю почему всегда Я счастье своё рушу....
(Василий Стеклянников)
Еще немного и я бы праздновала свое пятилетие работы в нашем салоне. Но наша декретчица, чье место я занимала решила вернуться раньше. Не по собственному желанию, ее заманили пообещав, что повысят в конце ноября. Ну а меня отправили в другой салон. А ведь еще летом я хотела туда перейти, я не хотела возвращаться в продавцы. И дала, что-то вроде согласия, но при условии, что только когда там наладиться торговля. Торговля не наладилась, а я здесь. В новом салоне и это ужасно. Поскольку клиентов у нас можно сказать нету, моя деятельность могла остановиться. Но не тут-то было, теперь я работаю с умалишенной, неврастеничкой. Я не смогла найти ей имя в аду. Но это не беда. Все же помнят наши русские сказки с Бабой-Ягой? Вот, внешне это она, ну только в относительной молодости, а если точнее, то ей около 45 лет. Только вы не думайте, я не сколички не преувеличиваю, ну только разве, что нос у нее меньше. Из этого исходит вывод, что звать я ее буду Баба-Яга, ну или просто Яга.
Возненавидела она меня еще до того как мы с ней познакомились. А все потому, что она хотела стать кассиром, а ей сказали, что берут меня. Но это глупо, так как у нас две такие вакансии, теперь уже одна, но она же есть. Наш первый день вместе она провела за приделами торгового зала. Испачкала мои замшевые сапоги, наступив на них. Затем переставляла все на кассе. И целые дни что-то бубнит. Плюс, после двух часов работы вместе она пошла, жаловаться на меня начальству, и говорит:
- Переведите меня в другую смену, я не могу с ней работать.
А мы ведь даже пары слов не перекинулись.
В общем, мне «повезло». Мою жизнь в ад превращает коллектив. Хотя начальство на моей стороне. Но от этого не легче. В зале то мы вдвоем.
Так, что мои грешнички, цените то, что есть, что бы потом не плакать zlo .
983 просмотра
Комментарии (3)
Виктор # 19 ноября 2014 в 16:48 +1
Сам работаю в торговле - правда, охранником в супермаркете, а не продавцом или кассиром (но с девочками - продавщицами и кассиршами - регулярно общаюсь, а когда-то сам 10 лет отстоял за прилавком...), поэтому знаю, какое это ДНО! Порой кажется, что ниже падать некуда... И если в коллективе начинаются склоки, тогда нормальному человеку в такой атмосфере работать очень сложно, если вообще возможно... Мало того, что сдвинутые на всю голову клиенты нервы трепают, так еще и "свои" добавляют. А есть ли возможность найти работу, не связанную с торговлей или сферой обслуживания? Ты еще молодая (и не сомневаюсь, что красивая) девушка, так стоит ли хоронить свою молодость за прилавком или кассой, отдавать свои лучшие годы этим тварям? Подумай над этим. В любом случае - успехов тебе!
Sehmet # 20 ноября 2014 в 00:05 +1
Спасибо Вам за понимание, и моральную поддержку. А на счет другой работы не связанной со сферой обслуживания, наверное можно.
Виктор # 20 ноября 2014 в 06:52 0
Искренне желаю Вам скорее найти такую работу, которая не будет для Вас "адом"! По-моему, страшнее "ада", чем торговля и сфера обслуживания, найти трудно: человека здесь уничтожают, как личность - физически и морально... Ежедневные унижения, оскорбления со стороны клиентов, склоки в коллективе - что может быть хуже?