Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

ТОП 30. Покупатели.

0
Голосов: 0
Автор: Sehmet
Опубликовано: 3533 дня назад (25 августа 2014)
Сегодня вашему вниманию я предоставлю топ 30 того как ведут себя наши любимые покупатели. Для нас это худший кошмар повторяющийся день за днем.
И так, топ 30 не правильного поведения покупателей.
1. Воры.
То с чем смериться никак нельзя.
2. Утюги.
Те, кто портят внешний вид обуви, наглаживая ее. Особенно это относится к замшевой обуви.
3. Двоечники.
Во время скидок у нас весят большие плакаты со знаком процент. А теперь часто задаваемый вопрос: Что это за нули? У вас, что скидка о, о %?
4. Толстоножки.
Зимний сезон, это ад не только размером коробок и их тяжестью, но и дамами с особо крупными икрами ног. Когда ты говоришь, что эти сапоги не застегнуться, 99% заставляют тебя застегивать их. Уважаемые дамы, это ужасно больно, и уродует наши пальцы. Хочется, застегивайте сами.
5. Переговорочный пункт.
Часть людей заходит к нам в салон, не что бы выбрать обувь или сумку, а что бы поговорить по телефону. Причем так громко, что это раздражает всех. Совет для тех, кто заходит в магазин поболтать по телефону. Если продавцы кучкуются у вас и начинаю громко разговаривать, либо делают громко музыку, знайте вам здесь не рады. Так, что не нервируйте людей, уходите!
6. Подаяние.
Есть такие люди, которые вне очереди попадают в ад. Это те люди, которые бросают тебе деньги как подачку. Ты чувствуешь себя как попрошайка в переходе в метро. Для не знающих: есть такая тарелочка для денег, она есть везде кроме рынков. Да и там, в большинстве есть такая. А для тех, кто делает это специально, для вас уже забронировано место в самом жарком месте после смерти!
7. Свиньи.
При возврате ношенной обуви по браку приносят ее грязно. Ты открываешь коробку и тебе брезгливо брать их в руки. Ошметки грязи на подошве, да и на внешней части обуви. Мойте ее перед сдачей на экспертизу. В каком состояние обувь вы приносите можно понять какие вы свиньи. И помните, продавец не виноват в качестве продаваемого продукта.
8. Путешественники.
Приходят и вот начинают: « А вот я была в Испании ( Италии, Германии, Греции, Чехии и т. д. ), там цены гораздо ниже и качество гораздо лучше». Ну, так и езжай туда обратно, и там покупай. А если ты не в курсе, что в стоимость продукта входит его перевоз, хранение, зарплата персонала и т. д. То это всего, лишь ваша не образованность.
9. Толстый зад.
Три кресла рядом не означают, что вы должны сидеть один на них со своими сумками. Есть и другие люди.
10. Отговорщики.
Приходят, выбирают себе жертву и начинают. « Здесь такое плохое качество, и вообще они сели на вас плохо, а вот сходите в Экко ( Честр, Фабии, Бату и т. д. )». Если тебе не нравиться наш салон, так зачем ты вообще сюда зашел?
11. V.I.P.
Покупатель:
- «А где они еще есть? Посмотрите. Позвоните туда, пусть мне отложат».
Продавец:
- «Вот вам артикул, наша визитка. Звоните, узнавайте где они есть, просите, что б вам отложили».
Помните, за вас это никто не будет делать, в наши обязанности это не входит. И скандалить не выйдет. Вас тут же на место поставят.
12. Новая пара.
Это миф. Новую пару может иметь только продавец. Все просят новую пару, не все покупают. И все пары мереные.
13. Если, что я принесу.
Покупка без примерки – 90% возврат. Да, да, именно так. Только единицы могут заочно подобрать обувь. Остальные делятся пополам. Одни сдают, другие приходят вместе с тем, кому брали и подбирают заново. Экономьте свое время и нервы персонала.
14. Т.П.
Ну, кто такие тп я так думаю все знают. Мы так называем тех, кто заходит в наш салон поправить прическу, одежду, губы накрасить. Для этого есть туалет! С огромным зеркалом, мы не парикмахерская!
15. Халявщики.
Когда вы запомните люди?! Продавец никогда вам не сделает свою скидку! Почему? А с какой радости, ты мне никто. И можете нас жмотами называть. Наша скидка от простой отличается, и в большинстве она дается в ограниченном количестве. И простую мы вам тоже не сделаем. Почему? А почему мы должны ее сделать?! Вы ветераны войны, или бедный пенсионер? Нет. Не устраивает цена, иди в другой магазин. Кстати, там тебе тоже скидку никто не сделает.
16. История жизни.
«Я болела, с мужем поругалась, сын пить начал и жену бить». Как бы ласково вам сказать, что нам все равно на ваши проблемы? У нас своих по горло, что б чужие слушать. Для этого существует психолог, и бармен в дешевом баре. Вы не вызываете у нас жалость, только раздражение.
17. Покупка в 21:58.
Вот спрашивается, что ты делал 12 часов? Если ты думаешь, что мы рады твоей покупке, то ты очень глупый человек. Тебе не рады! В это время все уже посчитано. И не думай, что ты план нам делаешь.
18. Рыбы.
Уважаемые дамы! Ну вы же женщины! Неужели вам самим не стыдно снимать сапоги, а с ваших ног сыплются ошметки сухой кожи. А потом вы обуваете наши сапоги, оставляя в нутрии вашу чешую. Есть же крема для ног, ну пользуйтесь.
19. Вонючки.
Дезодоранты для тела, дезодоранты для ног, жвачки, конфетки. Неужели так сложно за собой следить? Почему мы должны задыхаться от вашего запаха? Вам самим от себя не противно?
20. Мыском за пятку.
Не снимайте обувь с помощью мыска за пятку. Вы портите этим обувь. И вас убить хочется. Если вы сами снять не можете, попросите продавцов, вам всегда помогут.
21. « Золушка ».
Все помнят сказку про золушку. Вспомните тот момент когда она потеряла туфельку, и принц объявил, что той кому подойдет эта туфелька и станет его женой. Когда он приехал в дом к золушке первые примерять стали ее сводные сестры. У них размер ноги 40, а туфелька 35 размера. С их слов это их размер. Так вот, к чему это я? Ах да, дамы, перестаньте растягивать обувь не вашего размера, нам ее продавать еще.
22. Примерка.
Как же раздражает грязь с ваших ног на стельках обуви! Мало того, что это запрещено, так вы даже не думаете о себе. Вам никогда не приходила такая мысль в голову, что до вас ее мерил человек с грибком, и теперь он ваш. Так вот задумайтесь.
23. Принесите, унесите, нет спасибо.
Как так можно издеваться? Вам принесли, померили, вам не понравились, сказали унести. Их унесли. А через две минуты вы просите принести их обратно, но все равно не берете. Что в этот момент творится у вас в голове? Не делайте так, пожалуйста.
24. Смотрители.
Очень частая ситуация когда покупатель говорит, что брать не будет, но просит принести посмотреть. На что посмотреть? Смотрите на них на витрине. Зачем просто так гонять продавца. Мы работаем на ногах по 12 часов. Имейте совесть.
25. Шнурки.
Как можно прийти за шнурками и не знать их длину? У вас, что сантиметра дома нет? И как можно приходить и говорить: Мне шнурки на ботинки Экко». То есть я по вашему знаю какие ботинки продаются в Экко, и длину их шнурков? Нет, я не знаю, все они разные, и длина у них тоже разная.
26. Грязные руки.
Очень сильно раздражает, когда люди сами трогают, я бы даже сказала, лапают, и позволяют своим детям изделия белого, или просто светлого цвета. Вы же сами потом приходите и жалуетесь на грязные изделия.
27. Подследники.
Только мелочные люди приходят за бесплатными подследниками в магазины. Это даже не раздражает, это уже противно.
28. Вруны.
Нагло смотря в глаза несете ношенную обувь сдавать как новую. Вы просто не представляете как это мерзко. Если ты не правильно подобрал обувь, это не повод нести ее и врать. Тебя с позором отправят обратно. Люди, которые принимают такую обувь профессионалы. Они заметят даже если вы 10 метром прошли от подъезда. Имейте чувство собственного достоинства.
29. Есть курьер?
В большинстве магазинов нет курьеров. И никто из продавцов вам не привезет ни сумку, ни обувь. Если ты так хочешь купить, поедешь сам. И никто вам ничего не должен.
30. Пакетоманы.
Запомните раз и навсегда, пакеты продаются только в продуктовых магазинах. А бесплатно вам никто не даст. И если это так важно, нам не жалко. Просто с чего мы должны раздавать их всем? Ну если вам так легче, да, нам жалко.
На этом все мои грешнички. Помните, соблюдая эти правила, вас будут обслуживать как королей. twisted
940 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!