Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Взрослые разрушают наши мечты

0
Голосов: 0
Автор: Анастасия
Опубликовано: 4272 дня назад (16 августа 2012)
Редактировалось: 1 раз — 7 января 2017
Теперь я точно убедилась, что именно родители разрушают мечты и надежды своих детей. Казалось бы, будущее, - оно ведь уже так близко, там все так просто будет, интереснее, чем сейчас, в настоящем, но нет... В большинстве случаев оказывается совсем наоборот. Родители говорят одно, а дети хотят совсем другое. И получается, что выбора больше нет, приходится с ними соглашаться. А что в итоге? Не то будущее, которое ожидал ребенок. Следовательно, не те люди, с которыми хотелось бы общаться, дружить; не та профессия... Все не то.

3826 просмотров
Комментарии (4)
Лора-Гарана # 21 августа 2012 в 14:55 +1
Да, совершенно верно, родители часто пытаются заставить детей реализовать их собственные мечты, которые им самим не удалось реализовать. Но с другой стороны, у родителей богатый жизненный опыт и они ни в коем случае не хотят детям посоветовать что-то плохое. Наверно истина, как обычно, посередине: послушай совет и сделай по-своему!
Стасия # 27 ноября 2012 в 17:56 0
Полностью с вами согласна! Повезло конечно если родители хотя бы разрешат ребенку самому выбрать будущую профессию, а то получится как у меня в семье. Я смогла пробится к своей профессии, а брат по шел по выбору мамы и в итоге с первого курса же вылетел. Вопрос: Почему7 А потому что он небыл заинтересован в этой специальности и не рвался к ее знаниям.
Даниал # 6 мая 2019 в 14:40 0
Родители не хотят чтоб я был программистом
Ирчик # 16 мая 2019 в 08:12 0
Так никто же и не запретит! Есть две знакомые: одна мечтала стать переводчиком, а родители сказали чтобы шла на программиста, она отучилась на программиста, пошла работать и заочно поступила в иняз, теперь работает успешным переводчиком. Вторая знакомая просто поступила на компьютерную графику хоть и все были против, а теперь успешный дизайнер по визуализации интерьеров