Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

1, 08, 23

0
Голосов: 0
Автор: Cristina
Опубликовано: 270 дней назад ( 1 августа 2023)
<<Решила вспомнить о "самотерапии", необходимо разложить всё по полочкам, чтобы в моменты ,когда уходит земля из под ног-возвращаться и чинить себя. >>

Так случилось , что мне исполнилось 25. Совершенно незаметно прошли последние 6 лет ..Брак, ребенок, предательство мужчины , диагноз ребенка, полное дно..затем ситуация в мире,которая забила последние гвозди в гроб, в который сама себя заточала все эти годы. Уход в себя . Шок, Отрицание.Агрессия.Торг. Депрессия.Принятие.
Кажется, я прошла все стадии. А затем что-то щелкнуло.
До меня дошли наконец такие элементарные вещи,которые всегда были на поверхности .Которые вернули мне "я"

Людям все равно. Все заняты тем, чтобы выжить, не сойти с ума, реализоваться. Да плевать им , как ты выглядишь, чем ты занимаешься. Бояться какой то там мысли в голове чужого человека-тратить ресурсы в пустую. Если ты явно не мешаешь людям жить- пофиг вообще. Главное-комфорт.

Не все мужчины одинаковые. Ровно как и женщины. Люди вообще разные. Навешивать ярлыки -как минимум странно. Хочешь убедиться в том, что ВСЕТАКИЕ- постоянно будешь убеждаться в этом. Не дашь себе шанса видеть другое в людях.

Страх тормозит прогресс. Страх вообще все тормозит . Боишься начать заниматься новым,потому что кто то осудит ? Да кто они такие , чтобы осуждать?добились ли они чего либо?Имеют ли они достаточно квалификации ,чтобы что-то стопроцентно утверждать?
Боишься, что не получится? Чтобы стать профи в любом деле -надо потратить 10 000 часов. Если ты действительно заинтересован - времени уйдет меньше...

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. Нет никаких скрытых смыслов в фразе. Абсолютно .

Дисциплина и приоритеты .
Важно воспитывать себя даже после 18 лет. Без дисциплины сложно добиться чего либо в жизни. Нет плана- все равно что искать что то в чужой стране, не зная языка. Практически на ощупь.
Самоограничение в интернете и тупом скроллинге в соцсетях- полезно. освобождается время на что то действительно важное.

Отсутствие друзей или любимого человека-не катастрофа. Не конец жизни. И что , что тебя никто не любит ? зато у тебя есть -ТЫ.
Действительно важно любить себя. заботиться о себе. Вкусно кормить, водить в приятные места. Обучать себя . .Давать себе отдых.
Нет , ты не ленивая, непродуктивная, и вообще фуфу. Просто тебе нужно время поплевать в потолок, отвлечься, вдохновиться. Выздороветь , реабилитировать. Кнут не может работать постоянно- выгорание не за горами.

Плохие люди есть. Многие плохие люди- просто не справились со своими проблемами, обидами. Жаль конечно. Но не обязательно бежать и спасать их, что то доказывать . Дееспособный человек сам вырулит . А не вырулит- не твоя зона ответственности.

Вера-не плохо, не стыдно. Приятно думать , что тебя кто то оберегает, будь то б-г или покойная любимая бабушка.

Накопления. Отложить сотку с похода в магаз -можно даже при очень маленькой зп ( проверено). Сотка к сотке-ведет к бОльшим деньгам, неучтенке.А это всегда приятно. ) Правда сейчас лучше сотку держать в юанях каких нибудь, вот чья экономика точно не ек"нется.


Злость. Она может быть мотиватором. Но чаще просто разрушает тебя. Особенно та,что живет годами.


Не сравнивать себя с другими. .
Пожалуй,этот пункт дается с большим трудом до сих пор. И осознание того, что всегда будет кто то лучше, красивее , умнее -до какого то момента сильно бьет по "ЭгЕ".. Ну она у нас такая ))) Крайне капризная особа )
101 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!