Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

18 ноября

-1
Голосов: 1
Автор: Hayley
Опубликовано: 1984 дня назад (18 ноября 2018)
Блог: LLLLLL
поорала в голосину. читала старые-старые записи. типа2014- 2015 года. это конечно тотал щит, но бывают и милые вещи. типа того, что я пыталась измениться в лучшую сторону, стать добрее(чет не помогло, добрее я стала только сейчас, хотя и жестче во многом, добрее, требовательнее и жестче. взросление?), лучше, прикольнее, быть ближе к "идеалу". так вот, несмотря на то, что у меня ничего не получилось, я нашла там довольно интересную вещь, запись "5 приоритетов".
итак, дамы и господа, представляем вам 5 приоритетов по мнению 15-летней меня:
1.увлечения, желания;
2.друзья, семья;
3.путешествия;
4. саморазвитие, образование, творчество и помощь другим;
5. создание материального благополучия, работа.
и плевать, что моим единственным увлечением является тратить деньги, а мое единственное желание - тратить больше денег, из друзей у меня остался один человек, на саморазвитие я забила большой и толстый, образовываться у меня с трудом получалось уже тогда, потому что алкоголь прикольнее, про сейчас я говорить не буду(камон, я уусь на менеджера горящих туров), с творчеством у меня не сложилось от слова "полностью", хотя может надежды и были, помогать другим оказалось невозможным в связи с моей меркантильностью, пугливостью и нежеланием делиться, а последний пункт сейчас бы я поставила на первое место, оно бы и было единственным и последним.
чувствую себя от этого женщиной бальзаковского возраста, которая пережила много дерьма. нет, ну а че. друзей у меня не осталось, почти, успела пережить тяжелые отношения с харассментом, пример неправильного выбора живет под боком.

я не рассказала про друзей. тогда, в 2015 году, я думала, что друзья у меня были. не крепкие друзья, и никак не лучшие друзья, но были. с эйфорией могла позвать их на день рождение, купить кучу бухла, еды, а в ответку кто-то приходил и умудрялся даже не поздравить тебя. в 2016 я поняла, что это не друзья, а компания. с ней вы можете собраться, провести нормально, а может даже и хорошо, время. тем не менее, лучшие друзья у меня оставались. хорошо помню момент с Ла., когда она мне пожаловалась, что С.(по ее мнению ее лучший друг) начал к ней приставать, предлагать секс по дружбе и прочие запретные для нее вещи, и "как же так? я же считала его своим другом". я тогда ей сказала "милая моя, ваша дружба - г*вно, и не стоит рассчитывать на адекватное поведение с его стороны". уже через год их стало меньше, потому что вы не общались, а лучшие друзья не могут не общаться. через два их осталось два человека, самые близкие, которые помогут вне зависимости от ситуации, которые понимают тебя. это мое мнение на май 2018 года, теперь остался только один. потому что другой ушел. ничего тебе не сказав, но дав понять, что он больше не твой друг.
с другой стороны, про отсутствие друзей мне всегда говорил папа. и я была к этому готова, поэтому оказалось, что это вовсе не больно. что люди приходят и уходят, что хорошо, что у вас есть компания, вы можете собраться. но я заметила одну вещь. через месяц после того, как я приехала к родителям на летние каникулы, начались жесткие проблемы с этой самой компанией, чувствовалась дикая усталость друг от друга, все почему-то ссорились. а после того, как я уехала, никто из этих людей мне не написал, никто ни с кем не общается. хотя у нас постоянно дома кто-то был, меня всегда звали гулять, было минимум пять человек, которые со спокойной душой могли зайти ко мне домой и позвать с собой. за два месяца у меня случилось три маленькие интрижки, а сейчас тишина. хотя я не скучаю. тут учеба, у тебя вечно нет сил, последнюю посиделку с девочками я посчитала как лишнюю трату денег и нервов, да и хочется проводить больше времени с Л.

кстати, Л. мне подарил два больших ведра мороженых в среду, сегодня воскресенье, и я гордо заявляю, что не доела ни одно. мама на этом фоне предложила угостить соседок. я сказала, что подумаю. и я думала. пока одна из них не поставила стиральную машину, в которой была моя одежда, на паузу, мне об этом не сказала и назад не включила. в итоге я подумала, что все постиралось, открыла дверь, а там вода, я в воде, ванная в воде, одежда сырая и воняет. я ей сказала, чтобы шла и вытирала пол. а она мне "нет, я вообще то опаздываю". о боги, я молчу, что они не моют посуду, что чистую посуду они не убирают в шкаф, что оставляют всякие вещи на кухонном столе лежать неделями, что грязную посуду они не могут элементарно убрать в раковину, что на столе может спокойно несколько недель лежать гнилой и заплесневелый хлеб, что мусор они так же не выкидывают и не протирают столешницу за собой, и, прости меня за подробности, продукты своей жизнедеятельности с унитаза счистить тоже у них не всегда удается, но это все касается их, а не меня, их вещей, а не моих, а в этой ситуации...я младше ее на четыре года, и я не понимаю, как она умудряется, прожив отдельно от родителей n-ное количество лет, быть настолько тупой и отбитой.
804 просмотра
Комментарии (2)
Неудачник # 10 июля 2023 в 20:33 0
Стать добрее? Серьезно что ли rofl
Неудачник # 10 июля 2023 в 20:58 0
Тратить деньги и меркантилизм - мла, современные ценности потребителей? Аж противно. А еще кого-то называешь тупой и отбитой. Может поэтому дети говорят, кто обзывается, тот сам так называется mrgreen