Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

30 сентября

+1
Голосов: 1
Автор: Hayley
Опубликовано: 3132 дня назад (30 сентября 2015)
Блог: LLLLLL
Перед обществознанием дочитала "Элджернона". Пришел Додо и стал рассказывать проблемы, по его мнению, русских. И я с ним согласна. Не знаю только, в действительности ли он считает русских умными. Может так и есть, но об этом нужно подумать. Не буду писать, о чем он говорил, потому что не понимаю, с какой точки зрения он говорил об этом. Хотя сам признался, что он больше западных взглядов, значит в его словах была ирония. И еще что то про Бога, мол в этом Россия тоже отличается от запада.
Главное для меня так это то, что он сказал, что не верит в Бога.
И я сразу и забыла подумать над тем, какая же все таки проблемы затронута в "Элджерноне". Не думаю, что это книга о человеке, который был отсталым по развитию, потом ему сделали операцию, он стал умным, даже гением и начал деградировать. И я сейчас не могу понять.

На самом деле я не поэтому стала снова читать. Мне ведь тоже хочется чувствовать жизнь. А как ее чувствовать, если ничего не происходит? Поэтому я хочу жить жизнью других. Не знаю пока наилучшего способа пожить жизнью другого человека, кроме как книг. Я не читала с марта. Причина тому послужило окончание зимней депрессии. И хотелось жить своей жизнью. Последняя книга которую я читала до "на дороге" была "три товарища", по крайней мере, это была последняя книга, которую я запомнила. Не могла читать после нее. Не могу сказать, что "на дороге" прочитала с большим удовольствием. Это не чтение. Потому что не помню, как звали главного персонажа. Мм, нет, помню. Сал.

Все ходила, думала. Думала о себе, что не хочу я жить ради бытовухи и ничего не делать. Но что делать? Нужно понять, кто я и чего хочу. И сделать то, что давно не могу.
644 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!