Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

где я?

+1
Голосов: 1
Автор: Hayley
Опубликовано: 3424 дня назад (12 декабря 2014)
Блог: LLLLLL
в семье зашел вопрос о будущем. о моем. на кого я буду учиться, где буду жить и т.д.
я сказала, что могла бы быть брокером или специалистом по недвижимости. в идеале я хотела бы быть гид-экскурсоводом. но... не знаю, в общем.
моя мама хочет, чтобы я жила тут, нашла себе работу и семью. жила на своей "родине". папа вчера сказал "надеюсь, ты не останешься в этой дыре". дыра - вот моя родина. я живу в поселке городского типа с населением 4000 чел. нормальная работа тут на нефтянке и в газпроме. всё. частные предприниматели еще может быть, но не такие, которые имеют один магазин. надо иметь сеть, чтобы жить нормально. в с ё. больше нигде достойной работы нет. люди? я тебе скажу, что тут за люди. ты написал в вк какой-нибудь девочке о том, что она тебе нравится, всё. через пять минут об этом знают на каждом углу. почитал бы ты группу, "подслушано". ну, в поселке. она то и выражает всю сущность. одни сплетники, которые всех обсуждают и пускаю всякие глупые слухи. вот тут я живу!!! тут нет нормального интернета, водители ездят по обочине, потому что на дорогах огромные дыры, здесь некуда сходить и нечем заняться, все однообразно, скучно и надоедливо. говорят "утро начинается не с кофе", правильно, здесь утро начинается не с кофе, а с трупа. в соседнем дворе, как говорил папа, насчитывается уже три трупа. два года назад там нашли мужика с проломленной головой. каждую неделю кто-нибудь кого-нибудь сбивает. вспомни приблу, который напился и обдолбался и чуть не убил мужика доской. а ведь он мог его убить. знаешь, почему он не сел? потому что он и его друзьяшки забили стрелу приятелям того мужика, пока тот лежал в больнице под капельницей, и выиграли ее. и тем пришлось забрать заявление из полиции. и, напомню, я живу в гр**анном послеке, где все друг про друга всё знают.
а моя мама хочет, чтобы я жила здесь. я не хочу, чтобы это поганое место было моей родиной. я не уважаю его и нисколько не люблю. если бы тут было, что любить... я могу сказать, что моя родина-россия. моя воля, я бы уехала из своей страны. но я люблю россию, она по своему чудесна и прекрасна, но то место, где я выросла... ничего ужаснее не видела. фу фу фу. может какие то отдельные части ее я и люблю, ибо с ними связаны какие то приятные воспоминания, но будущее мне кажется здесь невыносимым. я не хочу, чтобы мои дети жили здесь, чтобы они стали грязными сплетниками и пускали обо всех всякие слухи, я не хочу, чтобы они мечтали, как и многие, проживающие здесь, стать плохими, которые будут курить, пить, употреблять наркотики. возьми даже меня. что я за человек? разве я не являюсь тем, кого приводила в пример? да, это я, и я этого не отрицаю. я понимаю маму. ей хочется, чтобы в старости у нее была поддержка. но я ни за что не буду жить здесь. на самом то деле мама хочет, и я надеюсь, что я солгу, чтобы я обеспечивала ее. чтобы, как и я сейчас, она жила на мои деньги, ездила отдыхать на море, радовалась жизни старых. она, собственно, так и говорила мне раньше. сейчас она переключает всё на то, что я должна уважать мою "родину". но я не верю ей. по сути дела, у нее нет нормальной работы, она колымит и работает диспетчером в такси, в старости ей не на что будет жить, ибо какая у нее может быть пенсия? папа зарабатывает нормально, хоть и постоянно ноет, что денег нет.
я даже не хочу думать о будущем, если единственная перспектива - это жить здесь. я не буду жить тут, и точка! меня тут ничего не держит ровным счетом. я бы даже уехала после девятого. так было бы легче. но хочется еще насладиться школьной жизнью, а потом перейти на новый уровень - стать студентом. нет, нет, нет, я н и к о г д а не буду жить тут. я тебе обещаю.
635 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!