Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Сложности взаимопонимания

0
Голосов: 0
Автор: Anya_Ray
Опубликовано: 3115 дней назад (17 октября 2015)
Настроение: Думающее
Играет: Indiana - Gun
19:49. Определённо вечер.

Вот уже второй день думаю над тем, стоит ли девушке писать первой парню при условии того, что они общались,но их общение прервалось на н-ный промежуток времени?
Стоит ли вообще девушке писать первой?
Я знаю, что парни определённо ответят, что да, ведь времена рыцарства прошли и девушки уже не такие недотроги, как раньше.
Но ведь девушки так не считают. Они до сих пор считают, что парни должны их добиваться, ну или, как минимум, писать и подходить знакомиться первыми.

Так что же произошло? Почему одна гендерная половина меняется, следуя жестоким правилам времени, а другая упорно сопротивляется?

Может, это от того, что девушки всё-таки ещё в душе те леди, принцессы и королевы, каковыми они были раньше, просто время помогло сменить внешний образ. Внутри-то всё как прежде.
И,как девушка, хочу от себя заявить, что отношу себя именно к той части, которая хочет, чтобы их добивались или, на худой конец, звонили и писали первыми. Ведь даже несмотря на то, что положение девушек в мире усиливается, в душе они всё равно хотят, чтобы рядом был тот, кто решит все их проблемы сам, а не попросит решать всё своими силами. Что тут можно писать о парнях? Не думаю, что их заинтересует "лёгкая добыча", которая сама идёт в руки.Хотя, это моё сугубо личное мнение, и может быть, некоторые не согласятся.

Я считаю, что времена рыцарства остались и будут всегда. Меняться будет только картинка и общество, которое диктует правила игры.
935 просмотров
Комментарии (4)
SunshineGirl # 18 октября 2015 в 16:31 0
Писать человеку первой далеко не унижение)))) Если ненавязчиво, то почему бы и нет?!
Anya_Ray # 18 октября 2015 в 16:44 0
не спорю,не унижение))просто очень часто я вижу вокруг себя,как девушки оскорбляются, когда им говорят написать первой,да и самой приятнее всё-таки,когда парень пишет первый, тогда больше уверенности что ли, что ты ему небезразлична)
SunshineGirl # 18 октября 2015 в 18:26 +1
Однако, девушки должны умело пользоваться своей мудростью и хитростью,т.к. от природы в них это заложено))) Надо подготавливать почву для дальнейшей заинтересованности молодого человека своими силами. Писать первой, не навязываясь, а чисто по-дружески, с юмором, легко - огромное преимущество дам. Чтобы парень желал добиваться, он должен видеть, что и тебе ваше общение не по боку, что ты умна, общительна, дружелюбна, красива и т.п. Эта мотивация в будущем позволит ему писать и звонить тебе первым. Надеюсь, понимаешь к чему я веду))))
Anya_Ray # 18 октября 2015 в 19:06 +1
Да,конечно,понимаю))
Кстати,это помогло немного по-другому посмотреть на всё это)
Не хватало именно такого ответа,а не просто:"да,напиши" или "нет,не пиши".
Спасибо))