Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Девушка-проект

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1683 дня назад (16 сентября 2019)
Рубрика: 2019
Редактировалось: 1 раз — 16 сентября 2019
После того как с Викторией мы разошлись по разным берегам, я отправился в «Леонардо дай винчик» снова на поиски приключений. Ну, приключения долго себя ждать не заставили и я нашёл подходящий для моих дальнейших «похождений» экземпляр. Разговор удался конечно не с первой попытки, но…в общем человек находится в депрессии (реальной-фактической, а не той о которой говорят на просторах интернета), разумеется ощущает себя на грани и с кучей физических проблем со здоровьем. Насчёт последних я, правда, так и не смог понять являются ли они первоисточниками или скорее последствиями психического расстройства, но об этом чуть позже.

Внешние данные меня вполне устраивают, однако она скрытна и диалог вести тяжело, особенно учитывая тот факт, что интересов общих почти что нет. Чрезмерно восприимчивая, но ведёт себя грубовато. То есть мало того что говорить нужно очень осторожно (чего я не особо умею), так ещё необходимо и контролировать свою реакцию на «входящие сообщения». Надо ли мне такое, стоит ли продолжать если общение не складываются изначально. Проблема ещё и в том, что я её не видел в здоровом, нормальном состоянии…да что там говорить я её вообще в принципе не видел! Я уже упоминал, что я увлекся психологией, но теория это теория, а вот практики у меня нет. Одна из вещей которые я ненавижу в отношениях, это когда я трачу свой драгоценный ресурс под названием время, а результата 0 и толка тоже. А в моём «новом экземпляре» я увидел отличную возможность – практика. Пока она занимается с психологом, но этого обычно недостаточно в таких случаях и необходима поддержка вне стен поликлиники тоже. А я, как человек который заинтересован в практике в данном направлении, оказался похоже в нужном месте в нужное время. Получается взаимовыгодная ситуация где я получу опыт, а она получит поддержку. Вариант в любом случае беспроигрышный и время не будет потрачено зря, поэтому я остаюсь.

Не могу сказать что верю в положительный результат, однако мне придётся в это поверить, иначе как я могу призвать человека к открытости, доверию и поверить в перемены к лучшему. Так я с новым азартом продолжил изучать психологию, параллельно изучая свой объект симпатии. Результата ради пришлось пожертвовать нормальном сном и немного здоровьем, но шутка судьбы состояла в том, что подобного рода альтруизм, прежде всего проявил мне МОИ изъяны. Я ознакомился с типами привязанности, эмоциональной близостью, эмоциональным интеллектом (который, на удивление, у меня был на достаточном уровне), наложением эмоций; мотивами человеческих влечений и разными методами восстановления контакта после разрыва, уровнями общения, избавления от навязчивых мыслей, нейтрализации тревоги и стресса, страха; видами положительного подкрепления и другими формами воздействия при научении и т.д.. Досадно, что я этого всего не знал когда ещё работал в зале, эти знания мне бы очень помогли при работе с клиентами. Та что там говорить я бы мог помочь многим искалеченным жизням, которые повстречал на своём пути. Но самое основную на мой взгляд способность, которую я сейчас получил – это возможность помогать человеку не вмешиваясь в его жизнь. А самое главное осознание, которое я получил – это осознание невозможности изменить человека, который не желает меняется. От этого даже немного досадно, нет я конечно могу повлиять на человека против его желания, но это не приведёт ни к чему хорошему. Я хотел научиться помогать не взирая на волю человека, но как оказалось, если что делается против воли – это уже трудно назвать «помощью» как таковой, а скорее эгоистических следованием шаблону «как должно быть» (если по точнее «как должно быть с моей субъективной точки зрения»).

Возвращаясь вновь к моему субъекту влечения, я должен заметить следующие факторы: она не знает чего хочет, что чувствует и что ней движет – что в конечном счёте усложняет мне задачу. Но я думаю, что нет ничего невозможного, поэтому первоочередной задачей является ответить себе и ей на поставленные выше вопросы. А пока придётся выжидать необходимого момента и быть во всеоружии словарного запаса.
416 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!