Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Не ляпнуть лишнего (мысли)

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2548 дней назад (28 апреля 2017)
Только что наткнулся на одну интересную статью. Очевидный факт, людям легче всего выливать все, что накопилось на душе людям из дальнего круга (то есть знакомы и даже просто прохожие), а вот слова поддержки звучат громче от тех, кто ближе (то есть семья, друзья). И тут момент остановился…

Я взглянул на нашу с Светой ситуацию уже под другим углом, она изливала все что накопилось мне потому, что я был из дальнего круга. А вот я решил быть поближе, чтобы оказать большую поддержку. А это во-первых, оказалось бесполезным, а во-вторых просто не нужным для нее. Ей просто нужна была жилетка, а близкие люди у нее уже есть. Получается какой-то бред, но факт есть факт чертс два! Теперь я понимаю, почему я веду этот дневник, выливая все, когда у меня действительно есть хорошие друзья, которые поддержат и на которых можно положиться. И я более чем уверен, что остальным этот дневник для тех же целей, не потому что «одиночество сволочь» или «дома не поймут», я думаю у каждого есть хотя бы один человек с кем можешь поговорить как с самим собой, но когда доходит до «выливания того что накипело»…эффект не тот! По этой же причине я втыкал на анонимных чатах, правда там мерзоты всякой вроде гомиков и интернет-ононистов полно, поэтому бросил эту муть. Жесть, просто жесть, сегодня я просто в [цензура] от того какие же мы все слепцы в большей степени и не видим чего хотят от нас окружающие и чем мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можем помочь. Вообще, психика человека вещь довольно мутная…и забавная, я бы сказал даже абсурдная! Оказывается, помочь себе и другому человеку не так-то тяжело…достаточно лишь поговорить с незнакомым человеком на БОЛЬНЫЕ темы.

Вернемся к Свете, то есть, чтобы оказать поддержку, нужно соблюдать дистанцию, как бы это абсурдно не звучало. Для этого у меня есть третья страница (кстати, на двух меня уже закинули в ч/с) Через третью я даже в друзья влиться смог, но КАК ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, который просто заказал стих. Так что теперь, как осядет пыль, я снова смогу быть ближе…если правда мне оно еще нужно будет.

Все хорошо, только вот…я теперь вообще нихрена не пойму. Получается что любимый человек, это один из самых неподходящих объектов для того чтобы выплеснуть то что наболело. И, наверное, именно поэтому когда у любимого человека беда, он ничего не говорит, молчит, потому что ты не тот человек, которому хотелось бы высказать все. Именно такое у меня было поведение с моей первой…но я не оправдываю игру в молчанку, все таки лучше все высказать. Но и молчание партнера тоже нужно понимать, ведь никто не любит постоянно скавчащих, ноющих псов, я прав? Да, я прав!

И ссылочку на статью оставлю здесь…
https://vk.com/wall-24094338_136148
787 просмотров
Комментарии (1)
Dashika92 # 28 апреля 2017 в 17:21 +1
Мне кажется статья- обобщение. То есть из ряда ,, как правило,,. лично я свои проблемы говорю парню. Не сразу, но озвучиваю. И он, как вы и говорите, отмалчивается и редко когда что-то делает, чтобы исправить ситуацию. Это обижает и думается, что не стоит вообще открываться, ведь доверия он не заслужил. Может именно из-за того, что девушка доверяет, она вам и открылась. А насчёт жилетки... Ничего страшного в этом нет. Все мы себя жалеем и все плачемся. Вы сюда, я тоже, а она вам потому что ещё не испытала, что" родные не поймут"