Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Приближение к краху

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1229 дней назад (15 декабря 2020)
Рубрика: 2020
Редактировалось: 1 раз — 15 декабря 2020
Старики оправились от covid, вроде жизнь продолжается. Мозгами я вроде отдаю себе отчёт, что я их уже почти что потерял, но…почему-то я все больше боюсь их ухода из жизни. Где-то лет через 30 я быть может смогу приехать в родные края и будет очень больно от того что я так и не смог попрощаться с человеком, который любил меня больше жизни. Из-за самоотверженности родных, с которой они боролись за мою жизнь целых 15 лет, мне кажется, что я чем-то обязан этому миру за то, что просто хожу, живу, дышу. Несмотря на все усилия освободиться от подобного «груза ответственности» я все ещё чувствую как он пленяет меня и как бы нашёптывает «ты должен!», «ты обязан!»…кому и что – не понятно. На фоне всего этого теперь до жути жалею, что попер на соревнования сразу после своего 25-летия. Старики уехали в тот же день…и больше я их не видел и не факт, что увижу. Выздоровление стариков, пожалуй, единственная хорошая новость, которой меня встретил декабрь.

А теперь о плохом. Пятку проколол – воспаление прошло, а вместе с ним и боль. Спустя полгода пробеги с Натали снова стали чем-то ценным. Но часы счастья закончились уже через полмесяца. Сначала чувствовались неприятные ощущения, а потом снова вернулась боль. Позже, после тренировки, под пяткой почувствовалось уплотнение, бег пришлось закончить. Да здравствует унылая тоска, как давно не виделся с тобою я! В общем прошло уже дней 10, а уплотнение так и не прошло и боль тоже. Все это здорово давит на мозги и кажется будто это не закончится никогда. Чувствуешь себя каким-то хреновым Ахиллесом, тому пятка загубила жизнь, а мне загубит спорт.

Поначалу думал осень – экономят, того и трубы чуть тёплые. Но уже за окном -10, а трубы ну…тёплые…наполовину. На комнатном градуснике от 14 до 18 градусов. Обращался к председателю, писал заявку в теплосеть – ничем помочь не могут. Котельная в порядке, в подвале с трубами тоже все в порядке, 4-5-й этажи стояк обновили, а вот на нижних этажах трубы старые. Купил квартирку блин…и че терь делать? Продать квартиру, а где вероятность, что я не поменяю шило на мыло? Со временем начали появляться идеи как изменить положение не продавая квартиру, но… Сам факт того, что тут беда с отоплением перечеркнул напрочь весь 2020 год. Вообще ничего хорошего за год не произошло! Covid, пятка, теперь ещё и с квартирой оказывается лохануля! Поводом для травмы на пятке мне показался вес, 90 кг как никак. Осенью принял решение скинуть несколько килограмм, чтобы снизить нагрузку на пятку. Холодно, жрать охота, вылезти из-под одеяла – подвиг. А из-за [цензура] пятки трудно и по квартире передвигаться, чувствуешь себя каким-то больным старым хрычем. Холод и одиночество – вечные спутники, один всегда напоминает о другом. И холод напомнил мне, что ещё этот год ознаменовался нехваткой одного дорогого мне человека и чертова боль в пятке подсказывает, что и в следующем году мне этого человека снова будет мало. Она все же разошлась с тем молодым человеком из бегового сообщества, и я рад что был рядом в тяжёлую минуту. Как будто жизнь решила дать мне ещё один шанс, а я…а я не знаю. Когда она пропала с радаров после очередной ссоры с тем типом, что-то передёрнулось внутри и я внезапно запаниковал. Как только она ответила я успокоился, но этот момент стал толчком чтобы задаться вопросами. Когда она делилась со мной откровениями о происходящем, я наконец, чисто случайно, выяснил её возраст. Разница то оказалась всего лишь в 5 лет и стоило ли скрывать его от меня, Наташ? Из-за того, что она так тщательно скрывала свой возраст, мне казалось, что она гораздо старше. Тем не менее я пока ещё не слишком опытен для того чтобы с сойтись с ней. Мне нужно хоть какое-то время пожить самому и набраться опыта самостоятельной жизни, прежде чем приступить к совместной. Ещё и с таким человеком, у которого опыта побелее моего и, должен заметить, не очень приятного. К тому же, как показал опыт с тем молодым человеком, она тоже пока не имеет представления как внести изменения в свою жизнь с появлением нового человека. Так что, да, я не хочу её терять, но пока продолжу поиски дальше, потому что причинить ей боль, вообще не желаю.
328 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!